Появился геморрой спустя год

ровно год назад резко вылез геморрой плотный не заталкивающийся обратно. Сейчас снова, но уже не резко возник, мягкий маленький заталкивающийся, хотя ощущения примерно такие же. Что посоветуете из огромного разнообразия гелей мазей свечей? Облепиховые свечи, проктоседил, троксерутин гель, ауробин? И может ли быть из-за того, что до этого в основном учил полулежа на боку а теперь в основном сидя. Но ведь не боку спина гнётся, удобно, но вредно

19 лет

Егор, лучше обратиться для очного осмотра. Если все же хотите получить рекомендации по лечению здесь, нужно прикрепить фотографию узла, о котором Вы пишите.