Анализ крови после родов
Здравствуйте.5 недель назад родила,решила сдать анализы,меня насторожил высокий ферритин и такой же высокий гемоглобин.Из за чего это может быть?Ребенок на ИВ.Молока совсем немного,максимум 30 мл могу сцедить,поэтому не кормлю.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет, гемоглобин может быть такой после родов и при лактации, пусть и не большой. Ферритин в норме.
Екатерина, ферритин также может повышаться из за лактации?Т,к перед родами был 40.
Может быть такое, в любом случае это норма.
Принятый ответ
Добрый день.
Гемоглобин ваш нормальный, ферритин к состоянию здоровья прямого отношения не имеет.
Немного удивительный признаки сгущения крови в ситуации с повышенным расходом железа. Если по какой-то причине принимаете препараты железа - бросайте.
Если ограничиваете в рационе жидкость - не ограничивайте.
Игорь Игоревич, препараты железа перестала принимать за неделю до родов.Жидкости пью немного.
Игорь Игоревич, гемоглобин при выписке был 130,сейчас еще выше.
Игорь Игоревич, касаемо сгущения крови,удивительно,т.к до беременности была плохая свертываемость и признаки гемофилии,фактор 8 ниже нормы и ачтв выше нормы.
Так я ж видел, и гематокрит 42,5 вместо с ним. Это как у дембеля вдв ) думаю, если теперь ослаб натиск "лечения анемии", то все вернётся к норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ферритина и гемоглобина в норме у Вас, не беспокойтесь.
Коррекция не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам у вас все в пределах нормы.
Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин может повышаться в ответ на физическую нагрузку в том числе и в родах, в норму Ваш параметр укладывается, беспокоиться на этот счёт нет необходимости.
По поводу гемоглобина, он у Вас повысился за счёт увеличения гематокрита.
Во время беременности кровь была более разбавленной, а сейчас её становится более концентрированной, доля плазменного компонента снижается.
По рекомендациям - следует больше пить, не менее 2.5-3.0 л жидкости в сутки, это в том числе необходимо для производства грудного молока.
Здравствуйте, ничего критичного в анализах нет, не переживайте всё хорошо