Бессонница
Добрый день, муж проходил лечение с диагнозом «тревожно - депрессивное расстройство» . Принимает Феварин 50 мг на ночь, эглонил и депакин 2 раза в день, состояние пришло в норму. Но мучает ужасная бессонница, засыпает в 4-5 утра. Пробовал перед сном пить тералиджен, атаракс, донормил, мелаксен - ничего не помогает. ТТГ норма, ЭЭГ норма. Что посоветуете из препаратов? Как вылечить бессонницу? Ходил к неврологу, прописала параксетин (вечером) и мелаксен ( на ночь)
Принятый ответ
Здравствуйте, ув.дозировку феварина дол 100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория! Пароксетин нужно отменить, это антидепрессант и сна он не даст, тем более супруг принимант феварин. Пароксетин только ухудшит состояние. Феварин увеличит до 100 мг. Можно выписать у врача зопиклон (сомнол) 7.5 мг, даст Вашему супругу прекрасный полноценный сон ? Всех Вам благ! С Уважением к Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пароксетин, тем более вечером, ни в коем случае. Оставьте феварин, увеличьте его дозировку до 150мг. Добавьте к лечению фенибут по 1 Таб 3 раза в день в течение месяца. Во сколько муж просыпается и спит ли днем?
Виолетта, добрый день! Фенибут пробовал. Просыпается в 8:30 утра, днём не спит
Как эффект от фенибута? Как принимал его? Днем испытывает сонливость?
Виолетта, днем хочет спать, от фенибута эффекта не почувствовал, принимал утром и вечером
Пусть увеличит дозировку феварина до 100мг, при неэффективности до 150 (максимальная суточная доза феварина 200мг). И + фенибут по 1 Таб 3 раза в день в течение месяца.
Виолетта, хорошо, попробует, спасибо большое! Подскажите, а вместо феварина можно пить рокону? Хотя в интернете пишут что феварин вроде как лучше действует, но рокона дешевле)
Вообще можно попробовать. Большинство пациентов особой разницы не наблюдали, однако были и те, кто чувствовал по состоянию, что вот этот производитель лучше. Попробуйте, все индивидуально.