Обязателен ли гипс при переломе большого пальца ноги

Здравствуйте. Незнаю с кем можно посоветоваться, поэтому решил задать вопрос вам. Две недели назад случился перелом большого пальца ноги. В травмпункте через неделю после обращения и повторного рентгена не стали накладывать гипс, а ограничились гипсовой шиной с повязкой, потому что перелом без смещения и осколков. И соответственно запретили наступать на эту ногу. Возможно ли такое, что при переломе не накладывают гипс?

нету
29 лет

Здравствуйте. При переломе 1-го пальца стопы без смещения отломков накладывается гипсовая лонгета. Срок иммобилизации будет зависеть какая фаланга пальца сломана ногтевая или основная , а также перелом внутрисуставной или нет. Иммобилизация при переломе ногтевой фаланги 2 недели, основной -й недели, внутрисуставной перелом удлиняет эти соки иммобилизации.

Здравствуйте . По стандартам всё-таки надо накладывать лонгет.