Как вылечить ревматоидный артрит без вреда здоровью со стороны лекарств

Добрый вечер!У мужа опухли и отекли суставы на пальцах рук, сделали анализы- всё в норме, сделали снимок- подозрение на ревматоидный артрит 3 ст. Назначили лечение: табл. сульфасалазин 0,5 2р в день постоянно, метипред 4мг по 1табл. утром 10 дней, затем убавлять по четверти табл. в 5 дней до полной отмены, табл. нимесулид 100мг по 1 табл. утром после еды 1 месяц. Оправдано ли такое лечение?

Гипертония- постоянно принимает таблетки,артроз коленных суставов 4ст.
69 лет

Здравствуйте. Ревматоидный артрит не ставится только лишь по рентгену. Общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АССР- эти анализы сдавали?
Сульфасалазин при РА не является препаратом выбора. Совместный приём ГКС и НПВП в ежедневном режиме не желателен, повышается риск ЖКТ осложнений.