Расшифровка ЭЭГ
У дочки 13 лет периодически болит голова ( 1 раз в месяц), поставили диагноз мигрень. Врач порекомендовал сделать ЭЭГ. Прошу объяснить доступным языком, что значит результат, есть ли отклонения и что с этим делать. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё нормально . Окулист смотрел глазное дно ? Головная боль сопровождается рвотой?
Принятый ответ
Здравствуйте
На ээг патологии не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ нет значимых изменений, всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов может оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова?
по ээг типичной эпи активности нет , значит склонности к судорогам у вас нет , однако при мигрени может и не быть вообще никаких изменений .