Медленно повышается витамин D
Здравствуйте! Дочери 12 лет, весной был выявлен сильный дефицит вит D - 9,61. Назначен Детримакс актив жидкий в лечебной дозе 5000 (10 кап) до лета, летом без перерыва 3000, с наступлением осени снова перешли на 5000. Контрольный анализ спустя почти полгода показал всего 20,02. Нормально ли такое медленное повышение при длительных высоких дозах? Что следует делать дальше?
Дарина, здравствуйте, Детримакс является БАД, а не лекарственным средством. Поэтому невозможно оценить эффективность лечения.
Вам нужно поменять на другие средства, которые являются именно лекарственным средством, а не БАД (Аквадетрим, Вигантол, Дэтриферол, Игвитон).
Дарина, здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что Детримакс - это БАД. Необходимо сменить на лечебный препарат в той же дозировке. В питании у ребенка должны присутствовать жиры в разумном, конечно, количестве. Приветствуется употребление сливочного масла, например, т.к. витамин Д - это жирорастворимый витамин.
Здравствуйте. Присоединяюсь к коллегам на счет препарата. Замените на любой лечебный (Аквадетрим, например) в тех же дозах.