ДОА коленных суставов 1-2ст
В сентябре переболела ангиной,в одно утро встала с болями в коленях. Тяжело было присесть.К вечеру стала отекать левая нога.Узи показало разрыв кисты Беккера(обращалась к вам за консультацией,есть вопрос раннее!) травматолог-ортопед назначил лечение(мази,обезболивающие,эластичный бинт)направил на рентген. Рентген показал ДОА коленей 1-2ст(снимок прилагаю) получила назначение врача.(два варианта препаратов,физио..рекомендовал уколы в колени) в данный момент дискомфорт присутствует,так же появились боли в области копчика,особенно если сижу и не держу спину ровно. Утром тянет все тело..Как будто хочется чтоб меня помассировали всю,»разогнули» так сказать! Данное состояние наблюдается в последние пол года! Год назад были роды (+30кг лишнего веса в беременность!) в роду у бабушки подагра и остеохондроз. Мне 34года! Из хронических болезней только железодефицитная анемич(в данный момент делаю курс капельниц Феринжект) Подскажите пожалуйста,чем может быть вызвано данное заболевание,какое из предоставленных на выбор препаратов принимать? И рекомендуете ли вы уколы в колени?
Валентина , здравствуйте! С вашим коленом надо разбираться -
-предложение Гонартроз 1-2 стадии в заключении малоинформативно-нужна пленка рентген к\с - причем нужно сделать в 2-х проекциях и стоя. Также нужно повторить УЗИ коленных суставов. В анализах у вас все в порядке. Судя по нагрузкам и набору веса могу предположить нарушения биомеханики в к\с , тендинопатию надколенника, но здесь смущает ваша разорвавшаяся киста Бейкера? Нужен прием ревматолога с детальным обсуждением ваших жалоб и результатами обследования коленных суставов
Наталия, добрый день. Мне прикрепить снимок рентгена коленей? Делали в 2х проекциях,но лежа.. чем смущает киста? Врачи сказали что такое бывает..спровоцировало воспаление после ангины возможно.. вес сейчас не избыточный! В норме 174см рост 70кг вес
Да конечно, высылайте!
Наталия, я прикрепила снимок,посмотрите пожалуйста
Наталия, скажите пожалуйста,вы мне что-то ответите? Я прикрепила снимок