Какие съёмные протезы можно применять при сиалоадените? Формопласт вызвал воспаление.
Здравствуйте, сделали съёмный протез на нижнюю челюсть( материал формапласт). У меня хроническое воспаление слюнных желёз. Крючок на последнем зубе рядом с железой, минут через двадцать начались проблемы. Стали болеть все зубы, воспалились десна. Железа воспалилась и покрылась красными шишками. Можно ли мне носить съёмные протезы, и если можно, то какие?
Анна, здравствуйте. Раз через 20 минут уже начались проблемы в полости рта от протеза, значит делаем вывод, что его не нужно носить, чтоб не вызывать вновь неприятные ощущения в железах слюнных . Моя рекомендация- это обратиться к стоматологу- имплантологу с дальнейшей имплантацией и к стоматологу ортопеду - узнать про протезирование бюгельным протезом( но в нём тоже есть элементы из пластмассы)
Анна, здравствуйте! Обратитесь пожалуйста к ортопеду, у которого протезировались. Возможно дело не в сиалодените, а в реакции слизистой на материал протеза.