Расшифровка анализа андрофлор

Геномная ДНК человека 10 4.9 1 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 5.9 2 Lactobacillus spp. Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp. Нормофлора -2.8 (0.1-0.2%) 10 3.5 4 Streptococcus spp. -1.8 (1.4-2.0%) 10 4.5 5 Corynebacterium spp. -1.2 ( 5- 7%) 10 5.0 Сумма: Нормофлора -1.1 ( 7- 9%) 10 5.1 6 Gardnerella vaginalis УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -2.0 (0.9-1.2%) 10 4.3 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. -2.6 (0.2-0.3%) 10 3.6 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster -2.7 (0.2-0.3%) 10 3.6 Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -1.8 (1.3-1.7%) 10 4.4 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. УПМ анаэробы -1.2 ( 6- 8%) 10 5.1 14 Anaerococcus spp. -0.7 (17-23%) 10 5.5 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -1.6 (2.3-3.1%) 10 4.7 16 Eubacterium spp. -0.5 (27-36%) 10 5.7 Сумма: УПМ анаэробы -0.2 (51-69%) 10 6.0 17 Haemophilus spp. УПМ Haemophilus spp. -0.6 (24-32%) 10 5.7 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. -1.6 (2.2-2.9%) 10 4.6 20 Candida spp. * Дрожжеподобные грибы не выявлено 21 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.По результатам патогенной флоры не обнаружено,остальная УПФ лечения не требует.Какие у Вас жалобы?Или был незащищённый половой контакт с малознакомой партнершей?

Луиза, у меня азооспермия. Гистология показала отек ткани яичка (малоспермтя) . какой ещё можно сдать онали чтобы разобраться в проблеме?

Принятый ответ

Доброго времени суток. К анализу претензией нет! Если ли жалобы? Или , что послужило поводом для сдачи оного анализа?

Владимир, здравствуйте у меня азооспермия. Гистология показала отек ткани яичка (малоспермия) . какой ещё можно сдать онализ чтобы разобраться в проблеме?

Гистология, это вы про биопсию яичка?

Владимир, да

Приложите все имеющиеся результаты обследований по теме.

Владимир, файл прикреплён

Хм…странно,что при этом диагнозе Вас направляют на такие обследования.На нем с того,что Азооспермия модет быть секреторной,когда прогноз очень печальный и механической,когда имеется стриктура семявыбрасывающих протоков.И при первом,и при втором случае делается биопсия яичка и аспирация спермиев с непосредственной подготовкой к ЭКО.Приложите выписки.

Луиза, при биобсии сперматозоиды взяли и отправили на заморозку. Также взяли ткань на анализ. Анализ показал что из-за отека ткани яичка плохая выработка сперматозоидов. Теперь пытаюсь выяснить из-за чего произошел отек.

Может Вы не допоняли ситуацию.Сейчас выяснять что-то не имеет смысла,так как обструкция у Вас уже имеется.Раз в биоптате нашли сперматозоиды,скорее всего у Вас механическая Азооспермия.Устраняется это исключительно оперативным путём.Ни все такие операции проводят,и не всегда успешно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Прикрепите бланк спермограммы.

Единственное,Сдайте микроскопию секрета предстательной железы,исключите активный процесс в простате

И какие обследования Вы уже проходили?

Галина, здравствуйте делал биобсию. Файл прикреплен

Какие анализы ещё можно сдать чтобы выявить причину? Тестостерон ниже среднего показателя от нормы.

При исследовании эякулята обнаружилась азооспермия – это означает отсутствие сперматозоидов. Вообще, в таком случае действительно рекомендовано выполнение биопсии яичка для обнаружения нахождения сперматозоидов. Раз сперматозоиды обнаруживаются, то можно будет пройти ЭКО/ИКСИ.

Принятый ответ

Андрофлор - без явной патологии, иппп нет.
А по азооспермии - https://www.uroweb.ru/article/algoritmi-obsledovaniya-patsientov-sazoospermiey?ysclid=l9zncg2z48309954512

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологических бактерий нет.