Консультация гинеколога /

Беременность и поливитамины — вопрос №1113972

Здравствуйте! Электронный тест Клеа Блю сегодня показал две- три недели беременности. Последние месячные были 29 сентября. Овуляция была примерно 15 октября. Понимаю, что надо бежать в женскую консультацию и вставать на учёт, но смогу это сделать не раньше чем через неделю. Вынуждена была уехать в другой город. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли уже сейчас начать принимать какой -то поливитаминный комплекс? Или достаточно того, что пью? Сейчас принимаю только фолиевую кислоту 500 мкг в день и 1500 ме витамина Д в день.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент вполне достаточно и этого.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!! Пока бежать никуда не нужно, делайте свои дела, а в это время беременность подрастёт до того срока, при котором ставят на "Д" учёт по беременности.
Правильно, что принимаете фолиевую, в ней сейчас острая необходимость.
Можно поступить, хоть принимая моно нутриенты, по отдельности, а можно комплексом, как вам удобно.
Если по отдельности, ещё нужно Йод 200 мг каждый день добавить.
А если решите поливитамины, то либо Фемибион 1 или Элевит пронаталь или Элевит 1 триместр) самые сбалансированные, и уже доказали свою эффективность в практическом применении.
Принятый ответ
Клиент
Алла, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему бы и нет, раз есть задержка.
Принимайте Элевит 1 - одна таблетка после завтрака. В нем есть все необходимое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Того, что Вы принимаете достаточно. + добавьте йодомарин (йодбаоакс) 200 мкг/сут. На учёт не раньше 7 недель. Обычно после подтверждения маточной беременности на узи)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вит д 2000ме 1р.день можно во время беременности. Элевит 1 тристр 1р.день до 12 нелель, потом элевит пренатал 1р.день принмайте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо!