Головная боль

Добрый день. Уже почти месяц испытываю головную боль в висках, кажется, что из распирает изнутри. Всегда начинает болеть голова после сна, даже если прилегла днем на 15 минут. Делала узи сосудов шеи - все в порядке, меряю давление каждый день перед сном и после пробуждения - все стабильно 120/90. На работе не сильно устаю, сплю 7,5-8 часов. Планирую пойти на прием к неврологу, но хочется прийти уже с результатами каких-то исследований, анализов. Пожалуйста, посоветуйте, что нужно сделать, чтобы выяснить причину.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать мрт головного мозга

Офелия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, такая боль в положении лёжа млднт говорить о нарушении венозного оттока. Пройти нужно мрт головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи

Екатерина, спасибо за совет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить внутричерепную гипертензию.
Пройдите МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна !Первично необходимо пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного исключить внутричерепную гипертензию

Нонна, спасибо за ответ

???здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптоматике у вас головная боль связана с повышением внутричерепного давления и затруднения венозного оттока.
Необходимо сделать МРТ головного мозга и повторить УЗДГ БЦС(артерии и вены)

Здравствуйте, как самочувствие? Что сейчас принимаете ?