Боли в сердце
маме 81 год .В последнее время жалуется на сильную одышку ,особенно на улице ,слабость .тахикардию.А/Д скачет от 130/90 до 200/105 .Также жалуется на жгучую боль в животе ,к врачу идти отказывается что делать
есть
59 лет
Вера Николаевна, здравствуйте.Вам нужно убедить маму обратиться за медицинской помощью, необходимо выполнить ЭКГ ,т.к. вышеописанные Вами жалобы могут быть проявлениями стенокардии ,нестабильной или стабильной .В данной ситуации требуется назначение медикаментозной терапии для коррекции давления ,ЧСС..
спасибо
Принятый ответ
Боль в животе так же может быть проявлением острого коронарного синдрома ,требующего незамедлительного медицинского вмешательства.