Консультация травматолога /

Контрактура локтевого сустава — вопрос №1114413

Добрый день. Ребёнок 12 лет. Старая травма 7 лет назад, вывих локтевой и перелом лучевой, была проведена открытая репозиция, стояли спицы. Итог лёгкая контрактура, не полный обьем при повороте ладони вниз.
Мазали мазью. Боль остаётся. Было назначено КТ. Подскажите какое лечение теперь ждёт ребёнка.

Возраст: 12

Травматолог
Здравствуйте. Локтевой сустав является сложным суставом и его разработка после ранее перенесенной травмы и последующим оперативным лечением, тем более у подростка, где зоны роста костей еще не закрыты, очень сложна и малопродуктивна . Советую, чтобы не терять время , обратится за консультацией и лечением в реабилитационный центр регионального значения , где непосредственно этим занимаются и где для этого созданы все условия .Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, каким примерно может быть наше лечение. Чего нам ждать?

Травматолог
Это вам скажут в реабилитационном центре после полного обследования. не хочу вас заводить в заблуждение. Извините.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте, это как раз тот случай чтобы обратиться в Федеральный центр для дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, а какое может быть примерно лечение в нашем случае?
Травматолог, Ортопед
Оперативное.
Клиент
Станислав, подскажите. По вашему мнению насколько срочно нужно оперировать?
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это решит специалист при осмотре пациента.
Ортопед, Травматолог
По КТ выявлена деформация, при этом нарушена анатомия сустава, соответвено и функция.
Желательно КТ и ребенка смотреть очно.
Если механотерапия не дает эффекта то тогда операция
Принятый ответ
Клиент
Виталий, подскажите ещё. Насколько срочно по вашему мнению нужно оперировать?