Что вас беспокоит?
Риски после кт головного мозга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вся уже извелась, ходила на кт головы, сама себе его назначила, так как были частые боли ну как ломило голову, плюс наследственность по сосудам не очень. Думала сделаю, а если что не так уде к врачу. Там все нормально, но я начиталась страшилок про кт и отлучение. 1.6 м3в доза была.. И ещё три недели назад делала кт челюсти ( по показаниям) очень переживаю От этого может появится онкология ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, вы получили незначительную дозу, от этого онкология точно не разовьётся.
До 6 мзв вполне допустимая доза
Елена, а то я ещё болела , ну насморк там..ослаблен иммунитет
Для иммунной системы нет никаких последствий, это низкая доза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучевая нагрузка которую вы получили является безопасной. Вообще безопасная допустимая лучевая нагрузка в год для пациентов 50мЗв, но даже её можно превышать при клинической необходимости.
Анна, а лучевая нагрузка только от кт и рентгенов есть ? Или вокруг нас тоже в повседневной жизни
Анна, и никакого рака от кт возникнуть не может? 1,6 мЗв была доза
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, доза облучения, которую вы получили, не превышает допустимую и ничем не грозит
Екатерина, то есть для мозга точно никакого риска не было?(
Нет конечно, не переживайте
Екатерина, и никакого рака от кт возникнуть не может? 1,6 мЗв была доза
Нет, не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 20246 ответов
- 5 Августа 202425 ответов
- 1 Июля 202525 ответов