Консультация терапевта /

Риски после кт головного мозга — вопрос №1114519

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вся уже извелась, ходила на кт головы, сама себе его назначила, так как были частые боли ну как ломило голову, плюс наследственность по сосудам не очень. Думала сделаю, а если что не так уде к врачу. Там все нормально, но я начиталась страшилок про кт и отлучение. 1.6 м3в доза была..
И ещё три недели назад делала кт челюсти ( по показаниям) очень переживаю
От этого может появится онкология ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вы получили незначительную дозу, от этого онкология точно не разовьётся.
До 6 мзв вполне допустимая доза
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то я ещё болела , ну насморк там..ослаблен иммунитет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Для иммунной системы нет никаких последствий, это низкая доза.
Рентгенолог
Здравствуйте! Лучевая нагрузка которую вы получили является безопасной. Вообще безопасная допустимая лучевая нагрузка в год для пациентов 50мЗв, но даже её можно превышать при клинической необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а лучевая нагрузка только от кт и рентгенов есть ? Или вокруг нас тоже в повседневной жизни
Клиент
Анна, и никакого рака от кт возникнуть не может? 1,6 мЗв была доза
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, доза облучения, которую вы получили, не превышает допустимую и ничем не грозит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть для мозга точно никакого риска не было?(
Невролог, Терапевт
Нет конечно, не переживайте
Клиент
Екатерина, и никакого рака от кт возникнуть не может? 1,6 мЗв была доза
Невролог, Терапевт
Нет, не переживайте