Слизь в Моче
Доброе Утро Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи / раньше такого не замечал в нем . Ещё пара анализов крови где что-то повышено ( прикрепляю ) Общий анализ крови в норме Пару недель была диария / не каждый день / и не более 2-3 раза в день Принимал Энтерол перед сдачей анализа мочи Сейчас получше со стулом Слизь в больших количествах это что такое ? Ничего не болит / в туалет по маленькому хожу без всяких проблем Стоит ли обращаться ко врачу очно ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы хорошие. Некоторые отклонения в крови и ОАМ на фоне недостаточности питьевого режима.
Слизь и оксалаты в моче могут говорить о наличии конкрементов\песка в почках. Для уточнения - УЗИ почек, мочевого пузыря.
Марина, добрый день
Скажите пожалуйста как это срочно ? Сейчас в отпуске 2 недели .
Моча и оскалаты были обнаружены ранее ( 2 года назад ) в таких же количествах , узи брюшной полости было сразу сделано / отклонений не было .
Стул намного лучше сейчас / пропил альфа Нормикс / 5 дней / пил по 2 таблетки по 200мг / 3 раза в день . 1200mg в сутки .
Спасибо
Здравствуйте.
Наличие в моче слизи не считается серьезным отклонением от нормы.
Наличие оксалатов в моче может указывать на мочекаменную болезнь.
Рекомендую Вам провести УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Также рекомендовано соблюдение диеты: ограничение кофе, крепкого чая, бобовых, щавеля, шоколада, колбасных изделий.
Также рекомендую Вам через две недели пересдать анализы по щитовидной железе (ТТГ, Т3, Т4). При наличии отклонений от нормы - УЗИ щитовидной железы.
Ольга, Скажите пожалуйста как это срочно ? Сейчас в отпуске 2 недели .
Спасибо
Принятый ответ
Нет , не срочно.
Можете сдать в плановом порядке после отпуска.
Здравствуйте.
в оам слизь, оксалаты.
оксалаты могут быть признаком камней в почках.
Слизь также может появляться при камнях в почках
Выполните узи почек.
по поводу слизи, также возможно неправильно собрали мочу-надо собирать среднюю порцию.
пересдайте оам
немного завышена мочевина-пересдайте ее через неделю.
Как сейчас стул?