Уреаплазма
Подскажите в мазке уреаплазма 10 2.4 , на данный момент есть другие проблемы со здоровьем, скажите, нужно это срочно лечить. Всё остальные показатели в норме. Нужно ли исправлять ситуацию или можно подождать?
Евгения, здравствуйте. Уреаплазма это не иппп, а условно-патогенный микроорганизм. ОН у Вас в очень низком титре. Лечение не нужно.
Здравствуйте!
Лечение не показано, так как уреаплазма в низком титре.
Нет, совсем не срочно, если не беременны и не планируете беременность. Титр ее небольшой.
Игорь Игоревич, она влияет на мочеполовую систему?
Да, может вызвать воспалительные заболевания органов малого таза.
Игорь Игоревич, даже в таком титре?
В небольшом титре обычно безобидна.
Принятый ответ
Здравствуйте!уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, у вас в низком титре, норма до 10 в 4 , у вас все хорошо. Уреаплазма могут быть в норме в собственной флоре. Лечение не требуется
Галимат,