Фвд расшифровка
Добрый день. Сделала Фвд с описанием. Подскажите пожалуйста что обозначает данное описание, это что то опасное? Моча, кровь в норме, флюорографию чистая. ЭКГ тоже делала все хорошо. Спасибо ща ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлены признаки обструкции бронхов на всех уровнях,у вас есть кашель, удушье? По какому поводу вы обследовались? Вы курите?
Мария, в рамках диспансеризации. Кашля нет, но удушье как будто присутствует. Это страшно?
Мария, не курю и не купила ни разу
Данной явление может быть следствием как хронической обструктивной болезни лёгких,так и вариантом бронхиальной астмы. Есть ли у вас на что либо аллергия, в анализах крови есть какие-то изменения,приложите фото
Мария, анализы прикрепила выше
Вы не болели ковидом в недавнем прошлом, ОРВИ?с чем связана работа?
Мария, орви болела, на ковид тест не делали.
Как давно? Как давно у вас жалобы ы на удушье?
Мария, если честно даже не могу сказать, не обращала внимания даже, особого дискомфорта не составляет. Даже скорее всего не как удушье, а как будто инородный предмет что ли. Просто дискомфорт какой то присутствует
А орви когда было?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели спирометрии снижены незначительно. Есть профессиональные вредности, аллергия?
Екатерина, незначительно, это не критично?работа с вредностью не связана, единственное, часто приходиться на улице бывать продолжительное время
Показатели не критичные.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови критических изменений нет.
По результатам спирометрии признаки обструкции. Какие симптомы?
Аллергический компонент исключили?
Хайшат, аллергией вроде не страдала, но анализы не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте ! По результатам спирометрии выявлен бронхообструктивный синдром. Не болели ли Вы ОРВИ накануне? Такое может быть при ОРВИ или бронх астме. Нужно досдать кровь на IgE.
Нужно послушать лёгкие, нужно очень сходить к пульмонологу.
Здоровья Вам!