Продолжительная диарея

Доброго времени суток! Уважаемые врачи, я почти три года пила визанну,но вот начало скакать сердце до 130 ударов. Помимо этого уже недели 2-3 у меня диарея каждый день. Живот не болит при этом. Ем пищу не вызывающую такой эффект. У самой в принципе с пищеварительной системой проблемы всегда были. Синдром раздраженного кишечника видимо. Но то что происходжит сейчас это уже просто невыносимо. Я каждый день пью полисорб и лаперомид просто чтоб это остановить. Неужели это такой сбой от визанны пошел? как быть? какие нужно сдать анализ и к какому врачу обратиться? что можно пропить самой? сейчас занимаюсь самолечением, вспомнила про отвар из корок граната и грецкого ореха...начала пить максилак.но пока эффекта ноль.визанну бросила

субклинический гипотиреоз
29 лет

Здравствуйте.
Препарат Визанна может давать побочный эффект в виде диареи.
Сейчас Вам нужно чать лечение
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
И диета без острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Александр, нужно ли продолжать пить максилак?
сейчас можно выпить панкреатин и максилак?

Принятый ответ

Этого ничего не нужно , принимайте то что я написал

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,алт,аст,фракции билирубина, амилаза,липаза.
Узи брюшной полости
Копрограмму.
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Хайшат, температуры нет. но когда сдавала кровь на гормроны, показалось что кровь стала гуще

Принятый ответ

Вероятнее побочный эффект визанны.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день.
Энтерол 250мг 1т 3 раза в день 7 дней.
Креон 25 тыс 3раза во время еды 7 дней.
Обильное тёплое питье.
С целью избежания обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.