Нет месячных

Здравствуйте нет месячных с 17.10.2022г по сей день 4.11.2022 генеколог выписал прогестерон три дня.колола 31..30..29числа.беременности не может быть потому что не было контакта.и вес прибавился.что д

ВЗД
27 лет

Здравствуйте. Месячные должны были 17.10 начаться? УЗИ малого таза не делали?

Галимат, здравствуйте да должны были начаться.бывают задержки на два три дня но редко

Галимат, нет УЗИ не делала

УЗИ и не делали? Нужно оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Галимат, в воскресенье пойду записалась.а врач мой даже не говорил об этом

Нужно УЗИ сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, может у вас ановуляторный цикл был

Галимат, а что это?

Галимат, а что это? Такое

Это когда овуляции нет, бывает такие задержки, 2 раза в год ановуляторный цикл в норме бывает . УЗИ обязательно сделайтн

Галимат, а авуляция была 10числа.у меня живот болел внизу всегда при авуляции

Стрессы, болезни, перелеты не было?

Галимат, нет не были

Галимат, я сделаю УЗИ а потом что?

Если эндометрий больше 6 ми, то тогда вызывайте месячнын дюфастоном пл 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Если у вас такие задержки будут и в следующий раз, то нужно половые гормоны сдать

Здравствуйте. Страшного ничего нет, могут менструации 1-2 раза в год выпадать, особенно, если были изменения массы тела, стрессы и т.д.

Лейла, здравствуйте масса тела изменилась во время задержки(

Когда будет возможность, сделайте узи органов малого таза. Но учитывая то, что Вы кололи прогестерон, менструация может начаться в ближайшее время.

Лейла, вы уверены? А вот было выделения час где то час белые белые

Лейла, живот болит и температура как то связанна с этим?

Принятый ответ

Белые выделения без зуда и жжения - это норма. Боль в животе и температура около 37*С может говорить о предменструальном синдроме.

Здравствуйте. Сначало сделайте УЗИ, нужно посмотреть энлометрий