Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1115675

Здравствуйте нет месячных с 17.10.2022г по сей день 4.11.2022 генеколог выписал прогестерон три дня.колола 31..30..29числа.беременности не может быть потому что не было контакта.и вес прибавился.что д

Возраст: 27

Хронические болезни: ВЗД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные должны были 17.10 начаться? УЗИ малого таза не делали?
Клиент
Галимат, здравствуйте да должны были начаться.бывают задержки на два три дня но редко

Клиент
Галимат, нет УЗИ не делала
Акушер, Гинеколог
УЗИ и не делали? Нужно оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Клиент
Галимат, в воскресенье пойду записалась.а врач мой даже не говорил об этом
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, может у вас ановуляторный цикл был
Клиент
Галимат, а что это?
Клиент
Галимат, а что это? Такое
Акушер, Гинеколог
Это когда овуляции нет, бывает такие задержки, 2 раза в год ановуляторный цикл в норме бывает . УЗИ обязательно сделайтн
Клиент
Галимат, а авуляция была 10числа.у меня живот болел внизу всегда при авуляции
Акушер, Гинеколог
Стрессы, болезни, перелеты не было?
Клиент
Галимат, нет не были
Клиент
Галимат, я сделаю УЗИ а потом что?
Акушер, Гинеколог
Если эндометрий больше 6 ми, то тогда вызывайте месячнын дюфастоном пл 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Если у вас такие задержки будут и в следующий раз, то нужно половые гормоны сдать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Страшного ничего нет, могут менструации 1-2 раза в год выпадать, особенно, если были изменения массы тела, стрессы и т.д.
Клиент
Лейла, здравствуйте масса тела изменилась во время задержки(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Когда будет возможность, сделайте узи органов малого таза. Но учитывая то, что Вы кололи прогестерон, менструация может начаться в ближайшее время.
Клиент
Лейла, вы уверены? А вот было выделения час где то час белые белые
Клиент
Лейла, живот болит и температура как то связанна с этим?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Белые выделения без зуда и жжения - это норма. Боль в животе и температура около 37*С может говорить о предменструальном синдроме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало сделайте УЗИ, нужно посмотреть энлометрий