Риск отравления
Здравстуйте, купила энтеросгель в аптеке где обычно беру лекарства. При распаковке на тюбике отсутствовала герметичная запайка, как на зубной пасте. В интернете везде фото с запайкой. Я выдавила и смыла небольшое количество на всякий случай, потом приняла столовую ложку. По вкусу он был как энтеросгель нейтральный. Но у меня ужасная фобия отравлений и теперь мне не дают покоя мысли, что уже кто-то вскрывал упаковку, каковы риски отравиться и что делать в таком случае?
Здравствуйте, риска отравлений нет, не переживайте.
Приняли ложку энтеросгеля, что способствует адсорбированию.
Поводов для переживаний нет.
Обильное питье.
Здравствуйте! Риска отравления нет никакого. Препаратом отравиться невозможно.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый вечер. Это энтеросорбент. Он не всасывается из кишечника в кровь, наоборот на себя стягивает поверхностно активные вещества. Поэтому риска отравления нет. Не переживайте! Доброй ночи!
Здравствуйте.
Кроме ваших мыслей нет других данных предполагать отравление.
Сам по себе препарат не токсичный, отравится им невозможно.
Никаких действий предпринимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае риска отравления нет даже если упаковка была вскрыта
Здравствуйте! Риска отравления нет. Не переживайте.