Консультация гастроэнтеролога /

Жкб. Фаза биллиарного сладжа. Холестаз.хронический поверхностный гастродкоденит, ст умеренного обострения — вопрос №1116088

Добрый день, после родов в 28 недель на 4 день сильно заболела под грудью(во время беременности такое тоже было и я вызывала рвоту и в ней была непереваренная еда, после этого обычно становилось легче) но не в этот раз, боль прошла только через 6 часов, пошла на узи, по узи у меня много хлопьевидного и пастообразного осадка, гастроэнтеролог выписал лнчение: фламин 1/3 раз в день за 15 мин до еды, урсосан 1.5 таб перед сном, дюспаталин 1 т 2 раз за 30 мин до еды, креон 25000 по требованию. Прошло уже 2 недели мое состояние не улучшается беспокоит сильная тяжесть в желудке и немного ниже, еще что то бурлит перетекает там, жжение. Чувствую сильную слабость, питаюсь через каждые 3 часа, варю суп(гречка, кусочки курицы, картофель, хлеб вчерашний с маслом, иногда позволяю сыр, пью воду Билинску киселку, Зайчихинску(потому что запоры). Сил вообще нет. Больше всего беспокоит постоянная тяжесть в животе и слабость, я худая, а сейчас еще меньше становлюсь,хочется вылечиться . Правильно ли подобрано лечение? Может тяжесть у меня из за другого заболевания? Во вложении лечение и анализы

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По крови: признаки холестаза и цитолиза.
Вы исключили паразитарные и аутоиммунные заболевания?
Исключали сибр?
Выполняли фэгдс?
Я бы рекомендовала вам дообследоваться:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения 3х кратно с интервалом 2 дня
-кровь на ANA, AMA
-исключить целиакию
-дыхательный водородный тест для исключения сибр
-фэгдс
Ваш вес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фгдс во вложении, вес 58 кг.

Клиент
Татьяна, кал сдавала на яцеглист был отрицательный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендации прежние, дозу урсосана можно уменьшить до 500 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна.
По бх повышен, общ билирубин, щелочная фосфатаза, печеночные показатели, холестерин.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь.
Прикрепите пожалуйста результат фгдс.
Дообследоваться :
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Кал методом Parasep
Кровь на ат к ядерным антигенам и митохондриям.
Во время беременности или до беременности наблюдалось повышение печёночных показателей?
Принятый ответ
Клиент
Анна, фгдс прикрепила, во время беременности биохимию не сдавала, но взвесь у меня с 21 недели немного было, ходила к гастроэнтерологу, потому что был приступ стянуло сильной болью ночью под грудью, пришлось вызвать рвоту, в ней была еда с ужина, после рвоты стало легче. Гастроэнтеролог тогда выписал хофитол я его пила, плюс еще всю беременность у меня запоры были, с 24 недели кал стал светло желтый
Клиент
Анна, приступы боли под грудью повторялись еще несколько раз в течении этих недель, проходили через часов 6-7, боли были очень сильные
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вместо Дюспаталина рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн