Головная боль в затылке

Доброе утро.После вчерашнего выпитого,сегодня рано утром(5:00)начала болеть голова.Давление было в норме.Выпил спазмолгон,попытался уснуть.Ворочился.Голова не прошла,болит еще сильнее,локализуется в затылке,давление 135/93 выпил 3/4 капотена.Можно ли поставить себе укол дексалгина?!Щас стошнило желчью мин чернз 20 после рассасывания капотена,спазмирован желудок

36 лет

Здравствуйте.
Дексалгин нежелателен при таких симптомах,
это НПВП который достаточно агрессивно действует на ЖКТ,
может повышать артериальное давление.
Примите ношпу 1 таблетку и найдите возможность обратиться на прием к врачу для осмотра, в ближайшее время.
При острой симптоматике, тошноте с головными болями, многократной рвоте, гипертоническом кризе, вызывайте скорую.

Алексей, живот спазмирован,все что попадет ко мне в желудок,отправится в унитаз в том числе ношпа.Как от головной боли то избавится?

Можно инъекцию ношпы сделать если есть ампулы дома.
Дексалгин и другие НПВП конечно тоже можно, головную боль они снимут но желудку навредят, даже в инъекциях.

Алексей, а что делать!?Буду колоть.Дексалгин или кеторол?

Кеторол лучше из этих двух.
По возможности хотя бы омепразол примите, для защиты жкт.
Содержимое капсулы в стакане воды растворите.
Какой никакой эффект но будет.

Алексей, боюсь он окажется в унитазе омепразол.Попробую.давление 127/94

Алексей, да,желудок страдает,это чувствуется :( и не только желудок

Принятый ответ

Ну я предупреждал.
НПВП при проблемах с желудком плохой вариант.

Алексей, проблемы с желудком имеются.Сильно болела голова,других вариантов под рукой не было.Благодарю Вас

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете сделать укол диклофенака или кеторола в мышцу.
Боль уменьшится.

Регина, спасибо

Здравствуйте, кеторол в мышцу уменьшит боль. Пейте больше жидкости, несмотря на то что тошнит, обезвоживание усугубит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте да, можно поставить этот укол

Здравствуйте! Можно добавить глицин по 1т 2 р в день под язык. Это уменьшит чувствительность головного мозга к интоксикации. Если будет упорная тошнота , можно добавить церукал.

Здравствуйте.
Конечно можно !
Или Дексалгин или кеторол в качестве внутримышечной инъекции - любой из этих препаратов подойдёт!
Никакого негативного влияния на желудок один укол не окажет ! Так как это препарат не разражает слизистую оболочку желудка в виде инъекции , как это было бы при приеме внутрь ! Это абсолютно точно!
А , учитывая, что желудок спазмирован , подходит именно парентеральный способ введения препарата , то есть внутримышечная инъекция !
Крепкого Вам здоровья ?
И берегите себя!

Юлия,спасибо за ответ.Негативную реакцию укола на жкт очень сильно ощущал сутра до глубокого вечера.