Частое мочеиспускание
Добрый день , за неделю заметила что значительно увеличились походы в туалет , я только пописаю , спустя пол часа снова хочу , походы безболезненны, воды я пью как всегда , в среднем литр плюс кружка чая и то не всегда, жажды нет, очень боюсь за сахар , месяцев .10, назад сдавала гликирлванный, так как был сахар в крови 5.9, а у меня у бабушки был диабет, очень переживаю с чем может быть связано, рост 165, вес где-то 67, обычного телосложения, результат на номерованный гемоглобин прикладываю , хотя возможно он уже не актуален
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диабета у Вас нет.
Проверьте общий анализ мочи для начала. Если потребуется узи почек и мочевыводящих путей.
Возможно что - то в продуктах или чае присутствует с мочегонным эффектом
По результатам обследований определить дальнейшую тактику лечения.
Анна, почки обследовала летом , все в норме , по женски проверялась вчера, тоже норма , единственное с чем могу связать , что стала чуть меньше есть
Поняла Вас.Возможно жидкости больше обычного пьёте, на фоне того - что меньше кушаете.
Анна, ещё забыла указать , от мочи есть лёгкий запах ацетона , что сильно насторожило
Тогда сдайте сахар крови дополнительно. Если он будет повышен - то гликированный гемоглобин.
Мочу на анализ.
По результатам консультация терапевта и эндокринолога, если потребуется.
Анна, а от препарата железа такое может быть ?
Нет с препаратами железа это не связано. Понаблюдайте за динамикой развития симптомов и самочувствием, возможно был стресс накануне, из - за этого тоже может быть учащённое мочеиспускание.
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализов в данной ситуации сложно сказать, инсулин, индекс НОМА у вас был в норме, на данный момент я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, повторно кровь на гликозилироыанный гемоглобин и глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ уже не актуален, так как жалобы у вас появились в течение недели.
Для исключения сахарного диабета рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин. Для контроля состояния - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический развёрнутый.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё нормально. Диабета нет. Проверить нужно функцию почек, сдайте общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить гинеколога
Екатерина, анализ 10 месячной давности , сколько раз и в какой промежуток времени его нужно сдавать чтобы быть спокойной ? Почки в норме , геникология тоже, есть запах ацетона не столько от мочи, сколько от нижнего белья , это и насторожило , но я так же принимала препараты железа
Сдавать гликированный гемоглобин раз в пол года
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови без изменений.
Сдайте общий анализ мочи.
При изменении показателей узи почек и мочевого пузыря.