Консультация психиатра /

Голоса при депрессии — вопрос №1116353

Добрый день! Мне 25 лет, парень. Лечусь от депрессии рексетином на протяжении 4-ех месяцев. Из-за вечной сонливости, отказался от препарата три дня назад. Под конец приема, я стал спать постоянно, полную ночь и раза два днем (по 4-5 часов). Заставить себя заниматься делами стало очень сложно. Сегодня ночью не мог уснуть, а если спал, то в полудреме. Перед фазой глубокого сна, начал слышать голоса, испытывать жуткую панику. Голоса не были похожи на сон и мои мысли, они были и мужскими, и женскими. Говорили мне, что кто-то есть в квартире и следит за мной, что нужно встать и сделать обход. Я, действительно, чувствовал страх, пытался закрыться от них, отвернутся. Слышал чьи-то шаги, но не мог смотреть в дверной проем. Дома я был с девушкой, которая крепко спала. Данная ситуация меня очень настораживает. Дело в чрезмерном сне «до», отказе от препарата или же что-то иное? Подскажите, есть ли необходимость идти с этим к психиатру? Что делать в данной ситуации?

Возраст: 25

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Бояться этого не стоит, а вот обраиться к психиатру на очный прием нужно поскорее.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Доктор назначит Вам лечение, скорректировав то, что есть. На ранних этапах "голоса" быстро купируются.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно обратиться к врачу. Тут надо разбираться, что за голоса, откуда они взялись. Может это было на фоне тревоги из-за резкой отмены препарата. Его нужно очень медленно отменять. В какой дозировке принимали?

Принятый ответ
Клиент
Илья, принимал 20мг каждое утро. Отменил моментом из-за вечного желания спать.
Психиатр, Психотерапевт
Так делать нельзя, нужно возвращаться к терапии. Возможен приём других антидепрессантов.
Психолог
Здравствуйте Дмитрий!
Вам нужно обратиться к лечащему врачу, назначившему лечение. Возможно потребуется корректировка ранее назначенных препаратов.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, не стоит боятся, Вы сейчас понимаете, что есть состояние, которое Вас настораживает, поэтому, не стоит упускать время, а очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и назначит лечение. Но, не стоит бросать лечение самому или регулировать дозировки, важно чтобы врач мог Вас вести, видеть то, как Вы реагируете на лечение и при необходимости корректировать схему лечения.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, резко отменять АД нельзя, нужно вернутся к терапии и обратиться очно к психиатру, связанно это с отменой терапии или чем-то другим нужно разбираться.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для оценки вашего состояния и назначения лечения препаратами если это будет необходимо. Коррекции лечения