Консультация гинеколога /

Отодвинуть месячные — вопрос №1116510

У меня 7-го ДР и очень нужно сдвинуть месячные.Я знаю что упустила время, но может что то есть эффективное? Сейчас 22-й день цикла а вообще цикл обычно 26-28. Боюсь начать пить Дюф и вызвать их..?!.))

Возраст: 41

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас 7 ноября ДР? Тут только если месячные начнутся, можно менее обильными сделать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, уже конечно поздновато
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а если начать пить Дюфастон сегодня и транскапиллярный вместе?

Клиент
Галимат, простите…описалась в предыдущий записи…)) Дюфастон и Транексам? Если сейчас начать пить?
Акушер, Гинеколог
Можно начать, но не факт, что месячные не прорвутся, попробовать можно. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Транексам начинаете как выделения увидите, сейчас его не нужно пить
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста а почему сейчас Транексам нельзя?
Клиент
Галимат, и скажите алкоголь ускоряет приход месячных? Нам ещё завтра на Др к друзьям
Акушер, Гинеколог
Его принимают, когда выделения кровянистые начинаются, а так просто для профилактики не пьют, это препарат кровоостанавливающее, он не сдвигает месячные, а сдвигает Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Нет, алкоголь на ускорение месячных не влияет
Клиент
Галимат, спасибо
А 100% гарантии нет? Пойдут ли 7-го? Как вы считаете Дюфастон отодвинет если за 4дня только начну пить? Не знаю что делать…очень нужно
Акушер, Гинеколог
Может и отодвинуть на самом деле, но это не 100% конечно, но шанс в любом случае есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробовать можно. По крайней мере, аы ничего не теряете. Можно начать дюфастон, по 1 таб х 2 раза и не отменять.
Правда, эффект бывает, если пить от 5 дней, а у вас всего 2,5.
Если продолжать во время наступивших месячных, может сократиться их продолжительность и обильность. С этой же целью и Транексам, 1000 х 3 раза (не заранее).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня 4-е, а должны быть 7-го-8-го
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понял, задача в том, чтобы "обезопасить" 7е, до него и досчитал.
Если времени больше - эффективность выше.
Клиент
Игорь Игоревич, я совсем запуталась
Один врач говорит Дюфастон пить и может повезёт, а другой не пить а то вызовете наоборот
Так как пить Дюфастон или нет? Я вызвать тоже не хочу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы можете начать пить дюфастон, но есть высокая вероятность прихода более ранней менструации, чем запланированного 7 числа.
Понимаю, хочется на день рождения быть без этих дней. Но может тампоны, менструальные чаши смогут решить вашу проблему в совокупности с приёмом обезболивающих?
Принятый ответ
Клиент
Вера, это Дюфастон вызовет раньше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, именно.
Клиент
Вера, я совсем запуталась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лично я не советую. Дюфастон назначанм когда своего прогестерона мало, чтобы пришла менструация. У вас его достаточно. Добавим ещё, может прийти раньше, но может и позже. Решать вам.
Клиент
Вера, назначаете к концу цикла?
Правда не понятно
Я вызвать не хочу
Получается если начать пить Дюфастон за несколько дней до начала следующего цикла то наоборот вызываем? Я так поняла отодвигаем и на отмене таблеток приходит м
Одну таблетку уже выпила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считается, что менструация должна прийти при отмене дюфастона. Но на практике у многих приходит при начале приёма таблеток. Дюфастон назначается в конце цикла у женщин с длительной задержкой, чтобы вызвать менструацию.
Поэтому я за то, чтобы не вмешиваться в систему.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тут уже ничего не поможет, можно лишь транексам 500 3р.день, для уменьшения объёма крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

К сожалению уже ничего невозможно сделать.
Лучше не вмешиваться в организм на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я совсем запуталась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не нужно принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте можно принимать транексам 500мг 3раза в день 7 дней