ГСД при каких показателях ставится
Глюкоза на тощак 4, 36, через час после нагрузки 10, 4, через 2 часа после нагрузки 6,3. от 21.09. Срок 24 нед. Гликированный гемоглобин 4, 9. Срок 26 нед. Ставят ли при таких показателях ГСД. Спасибо за ответы.
Нет
31 год
Здравствуйте. Через час глюкоза должна быть до 10,0. Так как у Вас больше, ставится ГСД. Здесь очень строгие критерии
При ГСД норма натощак до 5,1
Через час после еды до 7,0
В течении недели соблюдаете строгую диету, ограничиваете сладкое и мучное
Если сахар удастся удержать в этих рамках, то хорошо . Если нет, то подколки инсулина
Дарья, благодарю за ответ!
?