Консультация гинеколога /

Консультация по узи на 29 неделе беременности — вопрос №1116929

Здравствуйте, по узи правая маточная артерия выше нормы(прикладываю фото) поставили по узи диагноз гдн 1а степени. К врачу только через неделю, подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И как часто нужно делать допплерометрию? Колю клексан 0.6 всю беременность, так как наследственная тромбофилия.

Возраст: 30

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия, ожирение 2 степени

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Ничего страшного, нарушение 1 а степени нужно просто наблюдать. Сделайте обследование в динамике через 2-3 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы уже получаете Клексан, можно никуда не торопиться - это самое действенное средство для улучшения кровотока и ничего больше вам уже не назначат.
На "правую маточную" не обращайте внимания, так почти всегда бывает.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Никаких критических отклонений нет, тактика только наблюдение, контроль шевелений плода.
Рекомендую повторить узи контроль допплерометрии через две недели.
Вы получаете клексан-это лучшее средство для улучшения кровотока, больше ничего и не добавить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Нарушения гемодинамики незначительные.
На данном этапе только наблюдение.
Через 2 недели повторить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а повторить нужно полностью узи? Или можно делать только допплерометрию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только допплерометрию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендовано Вам наблюдение, контроль через 10 дней допплерометрии, полноценное питание и прогулки на свежем воздухе не менее 2 ч в сутки.