Консультация гинеколога /

Киста — вопрос №111694

Добрый вечер! мне нужна Ваша помощь и консультация.

Мне 25 лет. за последние 6 месяцев у меня было 3 лапароскопии на левом ячнике. Врачи говорят это киста желтого тела. фолликулярная. Она постоянно лопается и у меня происходит внутрибрюшное кровотечение. Каждый раз делают резекцию.
После первой лапары 10.04.2018мне назначили принимать дюфастон, через некоторое врямя у меня повторяется тоже самое 3.11.2018. мне назанчают принимать регулон. находясь в больнице я стала принимать уже там. и вот 4.01.2019 у меня опять повторился разрыв , тепреь мне прописали ДжесПлюс принимать.
Подскажите пожалуйста . как мне быть и что делать. как это лечить? Половой жизни нет. боюсь всего что может спровоцировать. Через 2 недели думаю полететь В тайланд. скажите можно мне ехать . узи показывает что кисты нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Очень странно; что на фоне приема регулон рецидивировала киста. При приеме КОК нет овуляции, соответственно кисты желтого тела быть не может. Регулон принимали каждый день в одно и то же время не пропуская? Джесс уже начали принимать? Какой сегодня день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Регулон принимала каждый день, не пропуская, но случай повторился. Джес сейчас пью, тоже каждый день , на данный момент выпила 11 табл. Переодически боди внизу живота бывают, особенно с левой стороны.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас произошла апоплексия яичника непосредственно на фоне применения Кок?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день. Да, 2 раза. Сейчас 3 препарат начала снимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В Вашей ситуации кок как раз должен помогать!
При регулярном приеме, происходит подавление овуляции и кисты развиваться не могут.
Это самое оптимальное лечение, до планирования беременности!
В Тайланд конечно же можете ехать если все хорошо по узи и нет жалоб!
Применяйте Джесс ( хотя регулон тоже очень хороший, странно что так произошло на фоне приема)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все правильно необходимо принимать Джесс, который вам назначили, не пропуская и в одно время обязательно! На фоне приёма гормональных контрацептивов подавляется рост флликула, исключить интенсивную половую жизнь и занятия спортом! Лететь можно, наблюдайте по УЗИ за состоянием!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ехать(лететь можно). Джесс принимайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Препарат принимать продолжать регулярно. А что насчет полета то лететь можно если по узи все хорошо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не стоит сейчас лететь , вы только начинаете новый препарат принимать, послеоперационный период требует наблбдения
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Марина.Надо полагать,что вы принимали регулон только месяц или два.Вам необходимо принимать контрацептивы долго,можно Джес Плюс.Для вас,скорее всего ,будет подходить пролонгированный режим,это когда вы пропускаете белые таблетки.Тогда вероятность образования кист меньше.
Клиент
Ирина, Добрый день, спасибо. Да, регулон 3 пачки выпила. Сейчас начала принимать джес. Сегодня записалась на прием и узи.
Акушер, Гинеколог
Джесс начали принимать с 1 дня менструации? Когда делалм узи последний раз? Боли могут быть связаны со спайками, учитывая 3 операции, могут быть связаны с проблемами с кишечником. При приеме гормонов кисты образовываться не должны. Возможно неудача с регулоном была, что начали принимать вне цикла, если я правильно поняла. Сейчас продолжайте принимать джесс каждый день в одно и то же время не пропуская. Перед перелетом сделайте контрольное узи, если яичники будут без особенностей, тогда спокойно летите. Кок принимать до планируемой беременности. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, регулон начала принимать на 2 день. Джес принимаю, не пропускаю , в одно время, иногда разница в час может, но не так что сегодня утром, а завтра вечером. Сегодня записалась на узи
Клиент
Ольга, спасибо большое за оперативный ответ.
Акушер, Гинеколог
Джес вы уже начали?
Клиент
Александра, да, все по циклу. На данный момент выпила 11 табл
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам узи.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте. Очень важно в одно и то же время, возможно имеет смысл первые две пачки пропить подряд, без "пустышек", то есть вообще пропустить менструацию в этом месяце, чтоб лучше успокоить яичники и не дать им в четыре дня безгормонального промежутка сформировать какую-то кисту