Я не понимаю результат анализа ХГЧ
У меня ХГЧ 4614, то есть я беременна или нет? У меня задержка менструации вот уже 12 дней. Есть жуткая изжога и много хожу в туалет, не могу терпеть даже немного. И до задержки тоже, если прыгаю не могу сдержать мочу
Здравствуйте! Да, у вас положительный ХГЧ, вы беременны. Можете записываться на УЗИ. Частое мочеиспускание - норма при беременности. Главное, чтобы было безболезненное.
Алина, а что с изжогой? Такого у меня небыло, даже больно становится. Спасибо
Принятый ответ
Это действие гормона прогестерона, который несёт ответственность за беременность и расслабляет все мышцы, в том числе и сфинктер пищеводный - мышечное кольцо , которое отделяет пищевод от желудка. Можете принимать маалокс. Также исключите жирную пищу, кофе , газировку , шоколад , алкоголь. Старайтесь кушать больше каш, бульоны , вареную и пищу на пару.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы беременны.