Приём таблеток Урсосан

Для растворения камней в желчном пузыре мне было выписаны таблетки Урсосан упаковка 500мг. Мой вес 70кг. Вопрос: можно ли ломать таблетки Урсосан 500мг, для приёма вечером 750мг (1 таблетка +1/2 таблетки)?

37 лет

Здравствуйте! С целью растворения камней необходимо принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты в дозировке 15 мг на 1 кг веса тела в сутки, т.е. на Ваш вес - 1 табл (500мг) на ночь+1 табл (500мг) после обеда 6 месяцев с последующим контролем УЗИ.