Анализы методом ИФА при мононуклеозе

Добрый день. Ребёнку 11 лет, диагноз "инфекционный мононуклеоз". Назначили лечение Нормомед по 2 табл. 4 раза в день, Супрастин 2 табл. в день, полоскание зева. Рекомендовали сдать анализы методом ИФА на ЭБВ, ЦМВ и ВПГ -6 типа. Оказывается, у этих анализов много разновидностей. Какие именно нам нужно?

Нет
36 лет

Татьяна, здравствуйте!
Я правильно поняла, что Вам необходимо сдать анализы на подтверждение диагноза, а инфекционный мононуклеоз поставили ребенку клинически?