Помогите расшифровать анализы

Проходил профилактическое узи обследование печени, поджелудочной. Направили на дополнительные анализы. Все ли хорошо по моим анализам? Есть ли необходимость обратиться для дальнейшего обследования и к кому?

Гипертония
37 лет

Здравствуйте. Кровь натощак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, да, 2 стакана воды было утром. Кровь сдавал в 14:00 дня

Желательно проконсультироваться с эндокринологом.
Рекомендуется сдать гликированный гемоглобин, инсулин, липидный профиль

Немного глюкоза повышена. Родственников с сахарным диабетом нет?
Лишний вес у вас есть? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, диабетиков не было в семье.. гипертоники были. Вес повышен.. рост 170/96 вес , не толстый.. регулярно занимаюсь в зале. Плотной конституции с небольшим животиком.

Принятый ответ

Сдайте те анализы выше и если будут изменены, то к эндокринологу.
Увеличьте также питьевой режим 30-40 мл/кг/сут чистой воды

Здравствуйте .
По общему анализу крови повышен незначительно гематокрит - рекомендую соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела , повышение некритично.
Повышение глюкозы , необходимо сдать гликированный гемоглобин - если будет повышен, необходима консультация энкдокринолога.

Здравствуйте) по оак есть признаки сгущения крови, увеличьте питьевой режим. В связи с повышением глюкозы сдайте кровь на гликировпнный гемоглобин и определение уровня глюкозы натощак, после еды и через час после еды, оам. При изменениях консультация эндокринолога
.

Здравствуйте!
По общему анализу крови есть незначительные признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим.
Есть незначительное повышение глюкозы, по этому поводу необходимо сдать гликированный гемоглобин и проконсультироваться с эндокринологом.
Все остальные биохимические показатели у Вас в норме.

Здравствуйте!
Ничего страшного нет.
Рекомендую повторить анализ глюкозы натощак -при ее повторном повышение -анализ крови на гликозилированный гемоглобин.