Температура и сыпь
Здравствуйте, такая ситуация, ребёнку 10 месяцев. Пять дней назад повысилась температура до 38,6. Сбивали нурофеном. Сбивалась до 37,8. На третий день температура пропала, и буквально вчера появилась сыпь на животе/спине.лице,руках и чуть на ножках. Врач была в четверг и сказала что это реакция на прорезывание зубов (на тот момент сыпи не было). Сейчас же пугает наличие сыпи у ребёнка. Что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте) это розеола, при ней температура держится 3-5 дней, на 3-5й день болезни выходит сыпь и температура больше не повышается. Высыпания лечения не требуют, проходят самостоятельно в течение 7ми дней.
Здравствуйте! Это розеола или шестая болезнь, вызывается заболевание вирусом герпеса человека 6 или 7 типа. Высыпания как раз-таки появляются после температуры. Лечения это не требует, пройдет само, не переживайте.
При прорезывании зубов повышения температуры быть не должно, это лишь говорит о том, что параллельно с прорезыванием в организме есть какая-то инфекция.
Альбина, спасибо большое. Буду знать!)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
У ребенка розеола.
Это вирусное заболевание вызываемое герпесом 6,7 типов.
Лечение симптоматическое.
Высыпания самостоятельно пройдут.
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления Розеолы или внезапная экзантема вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Проходит самостоятельно в течение 10дней. Для скорейшего разрешения высыпаний, можно использовать Лосьон Неотанин 1 р в день 10дней.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.