Консультация детского дерматолога /

Температура и сыпь — вопрос №1118485

Здравствуйте, такая ситуация, ребёнку 10 месяцев. Пять дней назад повысилась температура до 38,6. Сбивали нурофеном. Сбивалась до 37,8.
На третий день температура пропала, и буквально вчера появилась сыпь на животе/спине.лице,руках и чуть на ножках.
Врач была в четверг и сказала что это реакция на прорезывание зубов (на тот момент сыпи не было).

Сейчас же пугает наличие сыпи у ребёнка. Что это может быть? И как лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) это розеола, при ней температура держится 3-5 дней, на 3-5й день болезни выходит сыпь и температура больше не повышается. Высыпания лечения не требуют, проходят самостоятельно в течение 7ми дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это розеола или шестая болезнь, вызывается заболевание вирусом герпеса человека 6 или 7 типа. Высыпания как раз-таки появляются после температуры. Лечения это не требует, пройдет само, не переживайте.

Педиатр
При прорезывании зубов повышения температуры быть не должно, это лишь говорит о том, что параллельно с прорезыванием в организме есть какая-то инфекция.
Клиент
Альбина, спасибо большое. Буду знать!)
Педиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка розеола.
Это вирусное заболевание вызываемое герпесом 6,7 типов.
Лечение симптоматическое.
Высыпания самостоятельно пройдут.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления Розеолы или внезапная экзантема вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Проходит самостоятельно в течение 10дней. Для скорейшего разрешения высыпаний, можно использовать Лосьон Неотанин 1 р в день 10дней.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.