Консультация психиатра /

Флуоксетин и себутрамин совместимость — вопрос №1118569

Здравствуйте. Пила, по рекомендации психиатра, АД золофт 100 мг пол года. Но набрала почти 10. У меня депрессия и птср. Решила самостоятельно перейти на флуоксетин 60мг, почитала, что от него не полнеют, а даже наоборот худеют. Состояние стало лучше чем при приёме золофта, но вес не уходит. Пару лет назад я пила редуксин 10мг, хорошо похудела на нем. Вопрос - можно ли совмещать флуоксетин и редуксин тк редуксин тоже считается иозс

Возраст: 29

Хронические болезни: Железо дефицитная анемия

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, совместно применение данных препаратов не рекомендовано по множеству причин, но самой весомой является риск развития серотонинового синдрома. Понимаю ваше желание снизить вес, но советую прибегнуть к более безопасным способам. Лучшим будет дневник питания, контроль суточной калорийности и адекватные физические нагрузки,наберитесь терпения у вас все получится.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ и за поддержку!