Внезапно заболели внешне здоровые зубы
Здравствуйте, недавно возникла проблема. После того, как я замёрзла на улице, заболел зуб на нч, двойка, дёргал. Я подумала, что кариес. Но потом Боль пошла, как была в брекетах. Жевать больно, нажимать, трогать языком, они будто под напряжением. Со снятия прошло уже 3 года. Ретейнеры носила постоянно 2,5. Остались пластины, конечно. Иногда надеваю. Не понимаю, что делать с этими зубами. Они очень болят и будто шевелятся. Это продолжается дня 4. Подскажите, как поступить?
Принятый ответ
Добрый день , нужен очный приём врача стоматолога и обязательно рентген снимок (лучше клкт 3д вотвсех плоскостях) сейчас важно исключить изменения в периапикальных тканях данных зубов (за пределами зуба) и не тянут до осложнений . В случае если со стороны зубов все будет в порядке , тогда стоит обратиться к неврологу (по поводу невралгии)
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок, желательно панорамный. Обратиться на очный прием к стоматологу для осмотра полости рта с инструментами
Здравствуйте!Нужен рентген снимок этой области и очный осмотр с инструментами и пробами как минимум.Обратитесь к стоматологу-терапевту в ближайшее время.