Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1118805

Здравствуйте, срок 37 неделя, положили в больницу с угрозой(тонус матки), назначили на 5 дней уколы папаверин и на 7 дней магнезию. Скажите пожалуйста в моем случае она закреплять будет? Анализы все хорошие, давление в норме, отеков нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический отит

Акушер, Гинеколог
В вашем случае терапия эта вообще вызывает много вопросов. 37 недель - это доношенная беременность, к чему все эти препараты не ясно. «Тонус» это диагноз, матка это большая мышца, которая может сокращаться время от времени, а регулярные схватки - это уже роды, ключевое слово «регулярные»
Клиент
Наталья, схваток нет.. просто бывает схватит живот он как будто каменеет ,через какое то в время отпустит... Магнезия она закрепляет матку???

Акушер, Гинеколог
Не закрепляет она матку, но и смысла в ней нет, как и в остальных препаратах для «сохранения», вам уже по сроку рожать можно в любой день, а не магнезию капать
Клиент
Наталья, ну на момент как попала в больницу срок был 36 недель, мне врач сказал что в 36 рано рожать.... Для чего же тогда магнезия ? Я читала что она закрепляет матку
Клиент
Наталья, для малыша она не навредила , магнезия?? Осталось 2 капельницы, и на выписку
Акушер, Гинеколог
В 36 рановато, конечно, но и «тонус» это не болезнь.
Не навредила - просто бессмысленная госпитализация, но ничего страшного, у вас пдр еще через 3 недели, магнезия из вашего организма уже через сутки выведется без следа, ничего не «скрепит»
Клиент
Наталья, по УЗИ 38 недель,а по акушерскому 36 , это на момент госпитализации было , а по УЗИ головы вообще 40 недель было. Но тонус никуда и не делся ,он так и есть ... Тонус он не опасен?
Акушер, Гинеколог
Сокращаться - это нормальная функция мышцы, поэтому не может быть опасно
Срок ставиться по месячным и первому скрининговому узи, все последующие узи только говорят о размерах ребёнка (если больше - значит просто чуть крупнее средних цифр для вашего срока)