Насморк и перелёт
Добрый день. Девочка 1,3 года, вчера появился насморк и отек а носу. Промываю аквалором, даю антигистаминное и капаю детский називин. Небольшая температура, которая к вечеру спала до 37, ночью не поднималась. Сегодня в 13:00 у нас вылет в турцию. Как помочь ребенку в самолете, что бы не было осложнения на уши ? Стоит ли капать отипакс перел взлетом или достаточно називина? Какова вероятность что разовьется отит в отпуске и какие лекарства на случай отита брать с собой ?
Здравствуйте, нужно в нос взять сосудосуживающие, например можно взять квикс (он содержит изотонический раствор и сск).Взять отипакс.Перед вылетом эти препараты применять и после тоже три дня применять.
здраствуйте , вероятность развитя отита конечно есть при воспалении в носу и носоглотке
Используйте сосудосуживающие капли за 15 минут до полета , во время полета и через час после полета .
Здравствуйте) используйте сосудосуживающие капли до перелёта, во время и после. Обязательно возьмите с собой отипакс.
Здравствуйте! називин перед полетом за 10 мин ,туалет носа чтобы не было слизи в полости носа , с собой взять нурофен при болях, отипакс , зиртек,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед вылетом дать сосудосуживающее любое (которое до этого уже помогало) и все.
Поводов для переживаний нет.
Никаких после специфических действия выполнять смысла нет.