Что делать если ребенок упал с кровати?
Добрый день. Ребенок упал с кровати. Возраст -7,5 месяцев. Упал на спину и ударился затылком. Какие могут быть последствия? Плакал от испуга, сейчас уснул. Упал на ковер. Что делать в таких случаях, как облегчить состояние ребенка? В каком случае обратиться к специалисту?
Сима, если ребенок упал с кровати, сознание не терял, тошноты, рвоты, не было вялости, сонливости нет, можете планово посетить педиатра.
Машариф, спасибо большое. Сегодня ребенок спал дольше чем обычно, постоянно хотел спать, но сейчас ведёт себя как ни в чем не бывало. Это же может быть нормой?
Принятый ответ
Да, это может быть нормой. Наблюдайте за ребенком и плановой посетите педиатра.
Машариф, спасибо большое! Успокоили
Здравствуйте! Необходимю обратиться в травмпункт для осмотра и проведения исследований, чтобы исключить травмы головы. Если ребенок будет вялый, много спать, то так же обратиться к врачу как можно быстрее или вызвать скорую.
Альбина, спасибо большое. Сегодня ребенок спал дольше чем обычно, постоянно хотел спать, но сейчас ведёт себя как ни в чем не бывало. Это же может быть нормой?
Принятый ответ
Да, но понаблюдайте за ребёнком, при появлении малейших тревожных симптомов, обратитесь к доктору за очной консультацией
Альбина, спасибо большое!
Никак облегчать состояние не надо. Наблюдение, покой, показать доктору.