Консультация терапевта /

Четыре недели лечу кашель безрезультатно — вопрос №1119030

Здравствуйте! 12.10 у меня поднчлпсь температкра до 38.5, сильно щабоонло горло, залодило в гркли, голос почти пропал. Врач выписал Арбидол, кааой тотсироп от кашля, горло полоскать и брызгать. Числа 16 у меня так же сильно болело горло, забооело узо, я начала пить антибиотик Экоклав(1000мг
Амоксиуилин,каа.кислота). 17.10 пояаиося коньюктивит. Всё это время был кашель сухой. В уши и глпща капаоа лекапсива. Прошла нелеоя лесения антиьиотиками-горло ииуги не бооели, кашель сильный сухой остался, врач еще на нелелю выписал ренгалин, но он не помогал, серез 3 лея снова заболело горло-тотолна строна, то другая . Опять полоскала его,
брызгала. Еше серещ нелеою арач выписал амброксол. Но иион нисего не изменил. Сильный сухой кашель, порой др тошноты, нет мокроты. Врач все время говорит только одно - дыхание жестковатое. Уже дня 4 леоаю ингаляуию Флуимуцилом, пью аскорил, 3 дня пью Панцеф, сухой кашель вроде стал меньше, но влажного не появилось. В ализе мочи от 31.10 почвился белок, эритроциты, оксилаты. Врач ничего не выписал, сказал что потом пересдать нужно. Ранее пробоем смпосками у меня не было, узи почек делала этим летом-всё там Ок. Помогите понять что со мной, как наконец то вылечиться?

Возраст: 41

Хронические болезни: Здравствуйте! 12.10 у меня поднчлпсь температкра до 38.5, сильно щабоонло горло, залодило в гркли, голос почти пропал. Врач выписал Арбидол, кааой тотсироп от кашля, горло полоскать и брызгать. Числа 16 у меня так же сильно болело горло, забооело узо, я н

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Если кашель сухой, то отхаркивающие не нужны (аскорил не нужен), можно заменить на противокашлевые (синекод, коделак, омнитус). Антибиотик, если уже пьете, то нужно завершить курс, хотя поводов для него особо не вижу. Можно курсом иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Ингаляции флуимуцил нужно тоже довести до конца. Пейте побольше, дома проветривать и увлажнять воздух.