Нейросенсорная тугоухость после ковида.

Переболел ковидом в сентябре. Стало плохо слышать правое ухо и правый глаз побаливает. Врачи ставят нст, но после капельниц с дексаметазоном слух полностью вернулся. Перестали капать, опять ухудшение.

Нет
46 лет

У вас острая нейросенсорная тугоухость , как осложнение ковида, лечением занимаются ЛОР и сурдолог, после капельниц дексаметазона обычно назначают гормоны в таблетках по убывбщец схеме плюс вазоактивные препараты, обратитесь к сурдологу за продолжением лечения, невролог этим не занимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, сейчас примерно через неделю после отмены дексаметазона начались какие то приступы. Плохо, на подобие панических атак. Учащается дыхание, сердцебиение. Помогает горячая ванна и то не всегда. Это может быть синдром отмены дексаметазона? Сколько это может продолжаться? Нужно ли опять начать прием дексаметазона, и пропить по убывающей схеме? Или уже терпеть пока само не пройдет?

Это нужно обсудить с сурдологом,я думаю что стоит пройти курс гормонов и отменить по убывающей.