Нейросенсорная тугоухость после ковида.

Переболел ковидом в сентябре. Стало плохо слышать правое ухо и правый глаз побаливает. Врачи ставят нст, но после капельниц с дексаметазоном слух полностью вернулся. Перестали капать, опять ухудшение.

Нет
46 лет

У вас острая нейросенсорная тугоухость , как осложнение ковида, лечением занимаются ЛОР и сурдолог, после капельниц дексаметазона обычно назначают гормоны в таблетках по убывбщец схеме плюс вазоактивные препараты, обратитесь к сурдологу за продолжением лечения, невролог этим не занимается

Татьяна, сейчас примерно через неделю после отмены дексаметазона начались какие то приступы. Плохо, на подобие панических атак. Учащается дыхание, сердцебиение. Помогает горячая ванна и то не всегда. Это может быть синдром отмены дексаметазона? Сколько это может продолжаться? Нужно ли опять начать прием дексаметазона, и пропить по убывающей схеме? Или уже терпеть пока само не пройдет?

Это нужно обсудить с сурдологом,я думаю что стоит пройти курс гормонов и отменить по убывающей.