Коричневые выделения
Добрый день! Беременность 16 недель. Начала замечать неприятные ощущения внизу живота пару дней назад, в связи с чем решила пойти и сделать узи, на узи сказали, что все хорошо, но сегодня ночью меня госпитализировали с коричневыми выделениями (сначала немного красная кровь потекла, я сразу вызвала скорую, теперь идут коричневые выделения мажущего характера). Подскажите, пожалуйста, какие есть предположения, что произошло и насколько это опасно? При приёме на отделение сделали узи и сказали, что все нормально, но нужно полноценное узи (сейчас выходные, узи сделают в понедельник). Низ живота совсем немного ноет, часто хочу в туалет (пописать), есть немного коричневых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Хорошо, что вы находитесь в стационаре. Вас обследуют и назначат соответвующую терапию.
Половой контакт или физическая активность накануне была?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже по клинике на угрозу,может быть проявлением гематомы ! Ничего страшного нет ! Не переживайте! Главное вы под присмотром ! Что из назначений делают ?
Зарина, дюфастон, капельница, укол в попу
Ежедневно пью сорбифер, йодомарин, элевит 2 триместр, витамин д3
А что за капельницы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть отслойка плаценты, гематома, приведшая к угрожающему позднему самопроизвольному выкидышу. Накануне была физическая активность или половой акт?
Дарья, накануне была страшная истерика с потугами, никаких тяжестей и половой покой
Стресс также может спровоцировать угрозу, сейчас Вам важно их избегать. Хорошо, что вы находитесь в стационаре под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, у вас угроза прерывания беременности. В этом нет ничего страшного, тем более вы находитесь под наблюдением врачей стационара. Нужно получать гемостатическую терапию и гормональную на данном этапе, а после выписки гормональную терапию необходимо продолжать до 36 недель.
Все будет хорошо, самое главное - не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас низко расположенная плацента. 1,7 см от внутреннего зева. При миграции плаценты кверху(а она мигрирует до 26 недель с ростом и растяжением матки) возможны кровянистые выделения.
Хорошо, что Вы госпитализированы. Вам окажут нужную помощь. Кровоостанавливающее (транексам), магний (расслабит матку, снимет возможный тонус). А завтра сделают узи.
Добрый лень.
Все это вместе называется "угрожающий выкидыш". Механизм этого - отслоение участка плаценты или оболочек от оболочки матки, при котором появляются кровянистые выделения.
Полагаю, такой участок с формированием гематомы хотел продемонстрировать исследователь на скане.
Игорь Игоревич, правильно я понимаю, что на узи видна гематома? Просто врач сказал, что все хорошо
По одному скану не судят, даже по качественному.
Вторая догадка - исследователь демонстрировал нам свою попытку измерить расстояние от плаценты до шейки, а серповидное образование в этом случае - просто участок околоплодных вод.
Здравствуйте. У вас угроза, и нужна сохраняющая терапия. В стационаре вам её проводить должны
Здравствуйте
В стационаре вам должны провести сохраняющую терапию