Кашель после ответа. Приём противокашлевых.
Добрый день. Неделю назад заболела орви. Болело горло, насморк, температура. Сейчас остался только насморк и кашель сухой. Имеется постназальный затек, Кашель в основном сухой, из за затека иногда не понимаю что откашливаю, мокроту или то что затекло. Пропила 6 дней коделак нео. Сегодня вечером приняла последнюю таблетку. Но когда заканчивается действ е, начинает душить в горле потребность кашлянуть. Что ещё можно пропить?
Добрый день. В первую очередь, показаться очно ЛОР-врачу. Пока - промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день. Можно использовать препараты, снимающие першение в горле - граммидин, гексалих, доритрицин и так далее. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.