Кашель,высокая температура.

Обращались к врачу (женщина, 66лет) с сильным сухим кашлем и невысокой температурой. Назначили мазок на ковид(пришёл отрицательный), антибиотики аугментин, амброксол, ингаляции с пульмикортом. С 3.11 приниаем назначения, температура повысилась доходит до 39.6. Сделали кт: заключение - кт- картина инфекционного поражения дистальных отделов нижних дыхательных путейС5 С4 обоих легких. Какие анализы и лечение должен назначить врач?

Последние 4 года раз в год были воспаления лёгких. Хронических диагнозов не ставили.
66 лет

Что с общим анализом крови и направляли ли на снимок легких?врач может назначить посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериоскопию мокроты 3хкратно на возбудителя туберкулёза. В вашем случае видимо к аугментину возбудитель нечувствителен ,хотя он стартовый препарат

Кт увидела-это из заключения,а что в самом описании Скт