Консультация педиатра /

Воспалительные прыщи — вопрос №1119644

Добрый вечер. Неоднократно обращалась сюда, пишу снова. В последнее время появляются подкожные прыщи только с левой стороны. Болят. Сейчас на щеке, под челестью(точно не знаю как это место называется), на плече. Недавно были прям на руке(ниже плеча). Ещё в носу на левой ноздре. Анализы крови 3 недели назад сдавала, там всё хорошо. Я понимаю что это какое-то воспаление, но от чего, не знаю. С прошлого года беспокоит вся левая сторона. Если плохо себя чувствую, болит левая часть лица. Рука, нога. Вот сейчас прыщи. И болит подмышкой, тянет. Но повторюсь что анализы хорошие. Как понять от чего воспаление? Всегда страдает левая часть стороны. Герпес генитальный может быть причиной? Сейчас его нет. Но он стабильно каждый месяц уже целый год. Анализы сдала на всё совсем недавно. Гепатиты А, В, С отрицательно. ВИЧ, сифилис тоже отрицательно. Фото приложила

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать кровь на герпесвирусы.
Местно мазь по типу ацикловира.
В случае подтверждения герпесвирусной инфекции внутрь Валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 суток.
И поднимать общий фон иммунитета - поливитамины по типу Алфавит, витамин Д по 600 единиц в сутки, омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, герпес вирусы покажут активную фазу, это точно. Его у меня за год не было всего два месяца. Летом после моря. Всё остальное время постоянно выходит. И по два раза в месяц. Валацикловир пропила 4 дня, больше не смогла. Сильные побочные эффекты. Сонливость, боль в ноге сильная от препарата

Терапевт
Тогда попробуйте Амиксин:
125 мг 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 сутки (10 таблеток).
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации по поводу витаминов. Буду принимать
Клиент
Ольга, спасибо? попробую
Терапевт
Герпесвирусная инфекция в любом случае полностью из организма не выводится, вирус герпеса сидит в организме и активизируется при снижении иммунитета, при других заболеваниях и ТД.
Клиент
Ольга, я не болею. Не кашляю, не сопливю, но эта гадостная дрянь меня замучала. Я даже и не догадывалась что у меня есть генитальный герпес. Да, снижение иммунитета есть по-видимому. Может какой-то орган болит. Так как боли справа в боку иногда есть. Я так устала по больницам ходить, на меня уже косо смотрят
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо обратится к инфекционисту, сдайте анализы на вирусы герпеса, лучше методом ПЦР. Скорее всего ослаблений иммунитет. Как у вас дела с ЖКТ , нет ли запоров ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, есть вот. Три дня уже не хожу. И позывов нет. И в районе желудка боли. ФГДС несколько месяцев назад делала. Там поверхностный гастрит. Хеликобактер не обнаружен. В апреле УЗИ обп делала. Там жировой гепатоз. Пока не повторяла УЗИ, но планирую повторить на следующей неделе. Как я чувствую, что проблема изнутри
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно обратится к гастроэнтерологу, предварительно сдайте кал на коагулограмму, биохимический анализ крови ( АЛТ , АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин) . Нужно наладить работу ЖКТ.
Клиент
Вита, я всё это сдала совсем недавно. Меньше двух недель назад. Анализ приложила
Клиент
Вита, только коагулограмму не сдавала. Приложу анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, там все нормально, если имеется запоры нужно установить наладить стул, 70-80% иммунитета зависит от жкт. Можно начать принимать комплинекс иммуно.
Клиент
Вита, да, я знаю что иммунитет от ЖКТ зависит. Просто уже не понимаю что лечить. Надо на диете 5 наверное посидеть.
Терапевт, Функциональный диагност
Диета само собой, консультация гастроэнтеролога обязательно!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием препарата офломелид в виде мази на прыщи и препарат кипферон в свечах 2-3 раза в день, курсом до 7 дней для нормализации иммунологических реакций организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за рекомендации. Буду пробовать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
здоровья Вам
Терапевт
Здравствуйте! Ослабления иммунитета, неправильное, не рациональное питание, нервно-эмоциональное напряжени может привести к таким высыпаниям. В рацион добавить пищу богатую клетчаткой и витаминами. Режим труда и отдыха. Можно эхинацею в таблетках по 1-2 таб. *3 р в день 3 недели. Хорошо поднимает иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, спасибо??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По фото сыпь не похожа на вирусную герпетическую инфекцию.И при отсутствии выраженного иммунодефицита системно он не развивается! И анализы крови у вас говорят о нормальном иммунитете.

Для уточнения этиологии сыпи рекомендую очный осмотр дерматокосметолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! Я ознакомилась с Ваши анализами. В крови немного завышены базофилы, что может говорить о аллергии или глистной инвазии. Рекомендовала б Вам: сдать анализ кала на яйца глист и иммуноглобулин Е (кровь биохимия). Почистите кишечник - прием бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день курсом 21 день. Энтеросгель 1 ст ложка 3 р/день дней 14. Эти прыщики чешутся у Вас?
Клиент
Нина, здравствуйте. Я тоже подозревала паразитов. Я пила уже раз 5 от них за 8 месяцев. Так как весной после приёма урсосана через две недели были симптомы в виде зуда в заднем проходе. Как я сама поняла был застой жёлчи и урсосан поспособствовал движению этих гадов. Я сдавала кровь на паразитов эндемичных нашей местности, ничего не выявлено. Думаете они сидят в органе каком-то? Я их уже много раз травила. Прыщики не чешутся, они болят. Чешется правый бок если ем не правильную пищу и выпила газировку. Господи, я уже не знаю как и лечить. Кто-то говорит что это они виноваты, Кто-то говорит ничего у тебя нет, не знаю уже.
Клиент
Нина, я сдавала анализы в гемо хелп. Ко мне звонила лаборант и расшифровывала анализы. Она сказала сколько сейчас я не смотрю анализы у людей, у всех повышены базофилы. Сказала что иммунитет находится в напряжённом состоянии. Что ничего страшного. Но меня подозрения все равно мучают. Хоть и симптомов нет
Терапевт
Попробуйте диету с исключением аллергенов, откажитесь от газированных напитков, сладостей и мучных сдобных изделий.
Терапевт
Начните пока с малого , сдайте те анализы что я Вам писала выше
Клиент
Нина, хорошо, буду сдавать ?
Клиент
Нина, можно спросить, и иммуноглобулин Е что покажет?
Терапевт
Иммуноглобулин Е показывает аллергическую природу заболевания. Если он повышен, то есть аллергия, если он в норме, то скорее всего у Вас глистная инвазия и будем уже подробнее разбираться.
Клиент
Нина, ого. Тогда я его сдам в ближайшие дни!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, с последующей консультацией врача н
Гастроэнтеролога
Клиент
Аксана, я сдавала две недели назад. Анализы прикрепила
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела, по анализам все в допустимых значениях