Консультация терапевта /

Приём препарата Редуксин при похудении. — вопрос №1119785

Добрый день. Врач посоветовал принимать редуксин в течение месяца что-бы сбросить лишний вес. За год набрала 8 кг. Мне 40 лет. Очень хочу вернуть свой вес, но не хватает силы воли. Люблю есть калорийную пищу. Насколько безопасно приём этого препарата?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Механизм действия редуксина реализуется через изменение метаболизма высокоактивных биологических веществ. При этом механизме его приём будет влиять на все функции организма. Необходим контроль анализов и ЗКГ. Для снижения веса препарат используют, но всегда нужен индивидуальный учёт всех сопутствующих патологий и особенностей конкретного организма.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а вообще опасный препарат или довольно безопасный? Не могу определиться принимать или нет. Но силы воли справиться с аппетитом не хватает. Говорят, что даже пожилые люди и дети принимают? И зачем ЭКГ? Он что на сердце действует?

Терапевт, Кардиолог
Препарат ингибирует обратный захват серотонина, норадреналина, дофамина. Каждый из этих нейромедиаторов участвует в нейро- гуморальной регуляции всех систем организма.А если меняется сразу три таких фактора, то и результат более выраженный. Экг контролируют , чтобы выявить изменения , которые могут быть предвестниками нарушений ритма. Если надо уменьшить чувство голода, лучше использовать лечебную физкультуру. Дополнительно улучшит обменные процессы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
А обследование у эндокринолога проходили? Исследовали гормональный фон щитовидной железы, надпочечников и т д?
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , принимать можно , в целом ,препарат не опасный,но,действительно,оказывает влияние на организм в целом,при ускорении метаболизмы и чистота сердечных сокращений увеличивается и на ритм влияет,поэтому контроль пульса,анализов , ЭКГ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Поддерживаю рекомендацию врача по приему редуксина для снижения веса. При возникновении запора и ощущения сердцебиения отменить прием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а почему говорят что это может быть опасно доя сердечной системы? Врач сказал, что это безопасно. Если даже диабетикам можно. И у многих людей с повышенным весом есть проблемы с сердечного сосудистой системой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у каждого препарата есть побочные явления, при которых следует отменить препарат. Такие побочные явления развиваются, как правило в 5% случаях и скорее всего их у Вас не будет, но знать об этом надо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Показания к приему данного препарата - лечение ожирения! при неэффективности допустимых методов коррекции веса. Ожирение - это ИМТ более 30. Для более достоверного ответа рекомендую консультацию эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня ожирение. Я вешу 75 кг при росте 172 см. Я хотела узнать, безопасно ли приём этого препарата?