Расшифровка анализа
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Есть ли повод обратиться к врачу, какому? Анализ назначал гинеколог, жалобы на лишний вес, скудные месячные По узи под вопросом киста яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Лидия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила
Гормоны у Вас нормальные. Пролактин главное не высокий. По крови - снижен ферритин, это говорит о недостатке запасов железа в организме, нужно восполнять препаратами железа
Лидия Владимировна, а то что пролактин понижен, не страшно?
Вы не принимаете Достинекс, Каберголин?
Лидия Владимировна, нет
Ничего страшного, можно просто пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны и ОАК в норме.
По анализам низкий Ферритин, показан прием железа по 1 таблетке 2 раза в день 6 недель.
Екатерина Владимировна, ферритин и гемоглобин понижен всю сознательную жизнь. Сейчас гемоглобин в норме, при приеме железа, но железо пью.
А то что пролактин понижен, ничего плохого?
Нет, пониженный пролактин не является признаком чего- то плохого, диагностическую значимость имеет именно повышение пролактина.