Консультация психолога /

Что делать? — вопрос №1119797

Здравствуйте! У меня очень необычная ситуация. Наткнулась на таролога в интернете (бесплатно, как было указано). Я присылаю ей фото и дату рождения и жду расклада, сначала она пишет мне итоги расклада, после чего я благодарю её и выхожу из чата (если бы она назвала цену, я бы заплатила), но я так и подумала, что один вопрос бесплатно, поэтому даже не спросила цену. После чего она начала писать «вы никогда не будете вместе, вы никогда не будете счастлива, я сделаю для этого все возможное и наведу на вас венец безбрачия»🤦🏽‍♀️ я очень сильно запереживала и теперь накручиваю себя. Я в отношениях и у меня все хорошо. Я думаю, она хотела выманить деньги, но я кинула её в черный список. Как теперь жить с этой мыслью, что она от злости может такое сделать?! Или это просто мошенница, которая хотела кинуть на деньги, и просто напугать меня. Не знаю.. больше переживаю, что у неё есть моё фото и дата рождения . Помогите разобраться в этой ситуации , пожалуйста

Возраст: 20

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Это рассчитано на тревожно-мнительных личностей, чувствительных, теми, кем можно манипулировать. Пожалуйста не волнуйтесь! Правильно сделали, что добавили в черный список! Это всего лишь психологическое воздействие, оно ничем Вам не грозит.
Если Вы действительно испытываете трудности в отношениях поговорите с дорогим Вам человеком, при необходимости обратитесь за психологической поддержкой. Все будет хорошо при условии, что Вы сами на это настроены!
Клиент
Мария, очень хочу надеятся, что имея мою фотку, она ничего не сможет сделать!

Психиатр, Психотерапевт
Анна не внушайтесь! Не ждите в этом плохого, все в Ваших руках и только, такие люди рассчитывают на Вашу Внушаемость.
Клиент
Мария, судя по моему рассказу вы тоже думаете, что я наткнулась на мошенников? Мама тоже запретила вообще заниматься этим всем. Я не верю в это, больше переживаю.
Психиатр, Психотерапевт
Ваша мама все верно говорит! Это мера психологического воздействия. Вы сами создаете свой путь, окружаете себя теми людьми с которыми готовы общаться,сейчас. Все будет хорошо, настраивайтесь на хорошее и не думайте о плохом! Доброй ночи!
Клиент
Мария, спасибо вам! И вам доброй ночи! Иногда поражаюсь, насколько злыми могут быть люди, чтоб вот так играться с людьми.. Я буду стараться побороть в себе это переживания.
Психиатр, Психотерапевт
Аннушка, если не получится обратитесь к психотерапевту. Вам помогут и дадут правильные установки.
Психолог
Здравствуйте, Анна.
Ситуация неприятная. Если подумать, сталкивались ли вы раньше с угрозами сделать вам что-то, агрессивными высказываниями в ваш адрес? Как часто они реализуются?
Клиент
Анна, не сталкивалась, такое впервые
Психолог
Здравствуйте Анна!
По-видимому, вы действительно попали на недобросовестную сделку с целью вымогательства денег. Если на сайте было указано бесплатно, то это и означает что указанные услуги оказываются безвозмездно. Высказанные угрозы, это попытки манипулирования вашим сознанием. Введя её в чёрный список, вы защитили себя от ненужных волнений.
Клиент
Иван, вот в этом и есть весь вопрос. Если бы я не отправила фотку, возможно и не волновалась бы. Хотя в интернете написано, что по фотографии невозможно делать такие серьезные ритуалы. Не знаю, очень переживаю
Психолог
Анна, здравствуйте! Не переживайте, настоящий специалист не поведёт себя таким образом. В следующий раз будте осторожней, не давайте своих данных и договаривайтесь заранее об условиях получения услуги.
Клиент
Кристина, вы думаете, что это просто обычный человек и точно не маг, у которого есть дар наводить порчи?
Психолог
Здравствуйте, Анна. Вы попали на мошенников. По ту сторону экрана вероятно сидит какой-нибудь «Петя, Саша, Махмуд…» единственная задача которого выманить у вас как можно больше денег. И самым действенным способом, чтоб вы заплатили - это вас запугать. И если вы хоть раз заплатите, это только раззадорить его и посыпаться еще более страшные «проклятия», чтоб выманить у вас все деньги. Только вы творец своей жизни, ваши мысли, решения, поступки определяют ваш жизненный путь.
Клиент
Наталья, вы считаете, что это действительно могут дать мошенники и никто мне не попытается навредить?
Психолог
Анна, вы столкнулись с очень распространенной схемой мошенничества и не более того. И вы увы далеко не первая кто столкнулся с подобным вымогательством денежных средств.
Клиент
Наталья, для меня больше интересен тот факт, что она денег и не просила, а просто начала угрожать.. Ну, я так полагаю, что это она делала, чтоб я ей предложила деньги.
Психолог
Да, вы правы. По её мнению её «предсказания» должны были вас напугать и вы бы начали предлагать ей деньги, чтоб избежать подобной участи. Тут вся манипуляция построена на страхе, а люди в состоянии страха готовы на что угодно, даже распрощаться со своим имуществом.
Клиент
Наталья, она еще мне писала «ты сама скоро всё поймёшь», то есть, это она так сказала, чтоб я внушила в себя и это реально случилось благодаря моему самовнушению?
Психолог
Это обычная уловка, чтоб внушить вам страх и не более того. Отпустите эту ситуацию.
Клиент
Наталья, спасибо вам!
Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте.

А что по вашему может таролог сделать с фото и датой рождения?

А вы на какой вопрос искали ответ у таролога?
Клиент
Ольга, я думаю, что она может сделать все, чем грозилась, навести порчу.
Логопед, Психолог
Анна, ну возможно ли в наше время навести порчу?

Вы сталкивались с таким в своей личной истории?
Клиент
Ольга, нет, не сталкивалась..
Логопед, Психолог
А почему вы решили, что её можно навести?
Клиент
Ольга, ну она так сказала, я подумала, может она может такое делать
Логопед, Психолог
Анна, ну она могла вам сказать что угодно.

У неё свои цели.

А если я скажу, что порчу могу навести, вы мне тоже поверите?))

Что вообще в вашем понимании порча?
Клиент
Ольга, нет, вам не поверю)? ну, по мне так, порча-это чёрная магия, которая портит энергию и жизнь человека. Но, знаете, я прочитала слова одного колдуна, он написал «если бы можно было по фотографии делать порчи, В.В. Путин давно бы не был в живых»
Я задумалась над этим, и успокоилась. Что действительно, я незнакомый ей человек, зачем она будет делать мне зло, ведь закон бумеранга никто не отменял. Просто шарлатанка.
Логопед, Психолог
Анна, ну вот видите)))

Теперь вопрос снимается с повестки дня?)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам, что проработали это со мной!
Психолог
Здравствуйте, посмотрите, Вы не просто так обратились к ней, верно, ведь Вами что-то двигало. То, что внутри Вас уже есть тревожность и что Вы хотели бы получить чувство спокойствия, поэтому Вам и важно было услышать что-то о своём будущем. А люди, которые предсказывают, именно этим и пользуются - тем, что у людей изначально есть слабая сторона - неуверенность и страх, и оперируют именно этим, чтобы получить то, что они хотят - да, или деньги или чувство власти, чтобы самоутвердиться.
Что делать в такой сиутации - выход ЕСТЬ - есть техники, которые позволяют проработать и эту ситуацию, чтобы Вы смогли вернуть себе то, что сейчас чувствуете находится у неё - а именно чувство управления своей жизнью, власть над своей жизнью! а также поработать над уверенностью в себе!
Клиент
Елена, то есть можно с психологом проработать данную проблему? Моя проблема в том, что я позволяю людям влиять на мою жизнь?
Психолог
Анна, всё верно, можно проработать и этот страх и вернуть себе право управлять своей жизнь, проанализировать то, почему Вы не уверены в себе.
Психолог
Добрый день, Анна!
А таролог действительно таролог? Есть доказательства?
А для чего ей наводить на Вас венец безбрачия? Вы верите в это? Это профессионально, как считаете?
Обращаясь к тарологу, что Вы хотели узнать?
Клиент
Наталья, честно, в такие моменты во все веришь о все ожидаешь от людей. Обращалась за раскладом отношений, но я потом её проверила через другой номер, она высылает всем один и тот же текст, я поняла, что это обычная шарлатанка. Но все же, беспокоюсь..
Психолог
А как Вы сейчас можете повлиять на ситуацию? Что от Вас зависит в этой ситуации?
Вы думаете Вы одна такая клиентка у этого таролога?
Клиент
Наталья, ничего не зависит, от этого и переживаю. Нет, думаю, не одна, думаю, еще попадались ей такие «лохи», простите, как я.
Психолог
Видели ли Вы как наводится венец безбрачия? Есть ли такие люди в Вашем окружении?
Клиент
Наталья, нет, не видела, а вы знаете как это делается?)) в моем окружении, слава Богу, нет
Психолог
Я не знаю)
Я хочу подвести Вас вопросами, что по ту сторону экрана может быть любой человек, где гарантия, что человек именно этот таролог и может сказать правду? Как это узнать? Как Вы пишите, таролог всем отвечала одинаково - это относится к правде? Всем выпадает всё одинаково?
Также важно понимать, а что такое "венец безбрачия"? Где эти люди, кому наводили венец безбрачия? Кто эти люди, которые наводят "венец безбрачия"? Допустимо ли делать это другому человеку без его согласия?
Для Вас страшен "венец безбрачия"?
Клиент
Наталья, вы правы, я вас понимаю. Судя по тому, что она скидывает всем один текст-она мошенница, не более. Но, на тот момент, меня настигала любая мысль, вплоть до того, что она может не только венец безбрачия, но и порчу любую навести. Я особо не верю в такие вещи и честно, даже не знала, что такое венец безбрачия ? Пока не прочла в интернете..