Желто-зелёные с кровью сопли

Добрый день. Ничего не болело. Проснулась как то раз с заложенным носом. Высмаркалась и были густые зелено желтые сопли с кровью. Орашала нос мираместимом и через два дня сопли просто стали кровавые , темно кровавые. И болит одна сторона горла. Что это может быть и как лечить. Пока нет возможности попасть к лору на прием.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мирамистин обладает подсушивающим эффектом, подсушивая слизистую капилляры становятся ломкими и как следствие повышается кровоточивость.
Боли в проекции придаточных пазух носа нет?
Заложенность носа присутствует?
Повышения температуры тела нет?
Прикрепите пожалуйста фото вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.

Здравствуйте. Как дышит ваш нос? Нет ли дискомфорта в области лица?

Татьяна, нос закладывает со временем, высмаркиваюсь хватает часа на два три и опять закладывает, пока не высмаркаюсь. Есть небольшой дискомфорт лица. И ухо одно начало болеть.

Желательно сделать рентген пазух носа.
Пока промывайте нос солевыми растворами, лучше даже просто физратсвором. Перед промыванием можете использовать сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос, если он заложен.
Зелени сегодня нет, только все кровавое?

Татьяна, есть, но прям чуть чуть. В основном темная кровь.

Используйте пока в качестве лечения после промывания спрей Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней.
Внутрь хорошо было принимать таб. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.

Татьяна, синупрет могу в каплях пропить?

Принятый ответ

Можно по 50 кап 3 раза в день.

Татьяна, спасибо Вам огромное.

Здравствуйте.
Сколько дней болеете?
Прикрепите пожалуйста фотографию горла