Анализ коптограммы
Добрый день подскажите пожалуйста по анализу есть ли у ребенка аллергия на коровий белок, у ребёнка не проходит дерматит, осталось убрать только порошок стиральный( заменить) больше мыслей нет, на что реакция
Здравствуйте, Ирина, по копрограмме данных за АБКМ нет. Чем кормите ребенка? Какие у него прибавки в весе? Какой у него стул? Чем лечите ребенка? Дома есть животные?
Машариф, дома кот, сижу на строгой диете уже месяц, а сыпь новая появилась ребёнок на гв
Ирина, в таком случае остаётся 2 источника аллергии, кот и порошок. Попробуйте начать с порошка.
Машариф, сегодня все вещи перестирываю
Ирина, всего вам хорошего!
Добрый день. Нет по данным копрограммы у ребенка нет аллергии на белок коровьего молока. Слизь и единичные лейкоциты присутствуют в норме за счет усиленной перистальтики кишечника. Копрограмма в норме.Проверьте диету - уберите красные и оранжевые овощи и фрукты
Раиса, я кушаю рис, гречку, картофель в суп, кролик, индейка и чай
Вы можете кушать и молочные продукты - сыр, масло, творог и выпечку. Уберите из рациона рыбу и морепродукты, орехи, мед, сладости. Ребенку фенистил 5 кап 1 раз в день, на кожу - комфодерм К 1-2 раза в день 7-10 дней и длительно эмоленты
Здравствуйте. По копрограмме нет признаков АБКМ. Копрограмма в целом без патологии.
Как правило аллергия к белку коровьего молока диагноз клинический. Если есть запоры, кровь в стуле , высыпантя на коже . Если ребёнок на ГВ , то нужно соблюдать диету маме, исключить молоко, молочные продукты, говядину. Если ребёнок на ИВ, то назначаются смесь полный гидролиз белка .
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, признаков абкм нет, но анализов, которые позволяют точно исключить абкм в раннем возрасте нет.
Диагноз только клинический и доказывается эффективностью диеты в течение 3-4 недель.
Ангелина, диета месяц, сыпь появляется новая, ем только рис, гречу, немного картофеля в суп, кролик, индейка и чай
В таком случае нужно искать другой аллерген
Ангелина, остаётся только порошок и кот
Меняйте порошок, на животных кожная аллергия очень редко
Ангелина, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По копрограмме данных за абкм нет. Да и в целом хорошая копрограмма. Возможно у ребёнка проявления атопического дерматита и не всегда он связан с пищевой аллергией.
Необходимо искать связь ещё с контактно-бытовыми причинами.
Замените детский порошок, обратите внимание на то в чем купаете.
Кожу необходимо увлажнять эмолентами после каждого купания, достаточно поить ребёнка между кормлениями.